История. Какова сущность нэпа?

†_°•° Хоккеист °•° _† Ученик (16), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Быков Мастер (1339) 12 лет назад
Главное содержание НЭП — замена продразвёрстки продналогом в деревне (при продразвёрстке изымали до 70 % зерна, при продналоге — около 30 %), использование рынка и различных форм собственности, привлечение иностранного капитала в форме концессий, проведение денежной реформы (1922—1924), в результате которой рубль стал конвертируемой валютой.
Остальные ответы
алексей кузнецов Оракул (53224) 12 лет назад
Выявить богатеньких что золотишко припрятали . Самих "к стенке" , золотишко в дело.