как рок влияет на подростка?

оля маркова Ученик (98), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248576) 12 лет назад
на нормального?
да точно так же как попса или рэп.
а если человек больной на бошку он и после прочтения стихов пушкина пойдет кромсать людей направо и налево
Остальные ответы
Rosax Мастер (1657) 12 лет назад
Музыка вообще никак не влияет на подростка, просто подросток влияет так на себя.
Blankos Гуру (4617) 12 лет назад
Подросток превращается в овощ..
Анастасия Агаркова Мастер (1120) 12 лет назад
очень сильно влияет на психику да и вообще забивает мозг как мусором, этот постоянный шум и гул. короче отрицательно
Михаил Репников Оракул (70189) 12 лет назад
Тяжелая судьба влияет не только на подростков. Она ломает жизнь любому человеку.
hase Знаток (282) 12 лет назад
Зависит в основном от самого подростка, и выбранного стиля рока, так как он самый многогранный стиль музыки в мире. Тем тяжелее стиль тем более тяжелый характер становится (эт естественно частный случай) .

Но одно знаю точно, сколько знаю рокеров, неадекватов и уличных пацанчиков % очень мал)
Virgo Lusifera Ученик (160) 12 лет назад
живая музыка вобще хорошо влияет на всех
Олег Просветленный (28014) 12 лет назад
Аристотель писал: «Музыка способна оказывать известное воздействие на этическую сторону души. И раз музыка обладает такими свойствами, она должна быть включена в число предметов воспитания молодежи» .
Однако музыка, построенная на частоте и силе звука, выходящих за пределы легко усвояемых и благотворно действующих на человека, может и действительно оказывает резко отрицательное влияние на психику, интеллект и поведение человека. И в то время как музыкальное образование или врожденные способности человека воспринимают эти звуки как раздражающие и даже вызывающие болезненное состояние, у людей малокультурных, с грубыми чертами характера, склонных к различным аномалиям, эти звуки вызывают возбуждение, доходящее до экстаза
Жесткий рок характеризуется прежде всего усовершенствованием ритма (бита) , громкостью и неистовством ударов. Интенсивность звука доходит до 120 децибел, что превышает предел возможностей человеческого слуха, который настроен на среднюю интенсивность 55 децибел, громкий звук соответствует 70 децибелам. К возбуждающим эротику пульсациям бита добавляется эффект раздражающего шума, который по своей природе приводит к нервному перенапряжению, появлению неконтролируемого чувства неудовлетворения и желанию во что бы то ни стало его удовлетворить. Цель этой музыки — создать океан бешеных звуков: барабанный бой, цимбалы, трубы, пронзительные крики, электронные синтезаторы — все это объединяется для решительного натиска на бьющуюся в горячке толпу. Как пишут специалисты, жесткий рок не слушают, в него погружаются в соответствии с ритуалом секса, совращения и бунта.
Последствия рок-музыки связаны с главными темами рок-н-ролла: мышление, сила воли, свобода воли и нравственное сознание подвергаются столь сильному воздействию со стороны всех органов чувств, что их способность к здравому суждению и сопротивлению оказываются сильно притупленными, а иногда вообще не контролируются. В этом состоянии нравственного и умственного угнетения дает зеленый свет разгулу наиболее диких, до того сдерживаемых импульсов — ненависти, гневу, ревности, мстительности, вплоть до убийства и самоубийства.

Самое лучшее нравственное и духовное воспитание не может долго устоять перед эрозией сознания, сердца и духа, которая вызывается длительным прослушиванием рок-музыки.
Аксинья Мыслитель (5432) 12 лет назад
По мне - так положительно! Ниче плохого в это не вижу.. . Пусть уж лучше рок слушает, чем попсу какую-нить бестолковую.. . Или еще хуже - рэп. С дебильными текстами и с матами! А вообще - это выбор самого человека! И если ему нравится рок, то значит так и надо!!!
Иуда Змеиный Знаток (414) 12 лет назад
в рок-музыке обычно есть поэзия, которая напрочь отсутствует в рэпе и попсе. а прослушивание неплохих стихов не может сделать с подростком нечто дурное, только наоборот.
да и чтобы говорить о разрушительном влиянии рок-музыки на психику надо, по-моему, никогда в жизни её не слышать.
Эля Косницкая Мыслитель (6853) 12 лет назад
лично на меня положительно, рок - поднимает настроение, придаёт уверенность. Когда начала слушать, мне захотелось научиться играть на гитаре и барабанах)
Весёлый Роджер Мудрец (17475) 12 лет назад
Превращает обратно в человека)
Mi$ter 13 Мыслитель (9382) 12 лет назад
Плохо, помню когда я был рокодрочером был агрессивным, закрытым от другой музыки, а сейчас я начал слушать рэп, поп (в основном баллады) , айронби, джаз, блюз, соул, всякую электронику я стал намного спокойнее. Сейчас я от рок-музыки как от огня шарахаюсь, не хочу становиться тем быдлом которым я был раньше)))
Источник: Личный опыт
Alankera Профи (913) 12 лет назад
Смотря, что именно он слушает. Все зависит не от жанра музыки, а от ее содержания, смысла который в нее вкладывается.
QQSYA \m/ Просветленный (48794) 12 лет назад
выростают рожки и хвостик!!)))
Анастасия Сороколит Ученик (189) 12 лет назад
Я думаю, что нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Подростки все разные. Рок весь разный. Нельзя точно сказать как рок влияет на подростка не зная ни подростка, ни конкретно какой рок он слушает.
Однозначно можно сказать только одно, как мне кажеться. Если человек выбрал рок, а не поп, то он, по крайней мере, делает попытку мыслить)
Джон Ученик (216) 12 лет назад
Точно сказать не могу, но в отличии от классической не делает его импотентом :)
Герман Гашков Мыслитель (6386) 12 лет назад
столько бреда в комментах

Рок музыка очень разная
Есть Pink floyd например (которая очень мелодична и красива. Определённо полезна)
А есть Cannibal corpse (которую лучше не слушать без предварительной подготовки так сказать. А ещё впечатлительным людям н уи т. д. специфическая музыка)

Вспомните The beatles, The who, Rolling stone, Skorpions!

Из современной музыки не много действительно хорошей музыки
рок музыка относится именно к хорошей музыке наравне с блюзом, джазом, рэгтаймом