Можно ли выкидывать ключи?

121212121 121212121 Ученик (103), закрыт 11 лет назад
Просто скопилось много ключей от старых авто, дверных замков, простых замков.
Сейчас провожу генеральную уборку, а эти ключи глаза мозолят, а выкинуть боюсь!
Лучший ответ
Крокус Профи (722) 12 лет назад
Ни в коем случае никогда не выбрасывайте и не закапывайте ключи, не избавляйтесь от них, не дарите и не отдавайте никому! Не кидайте в воду на дно реки, озера или моря, не зарывайте в землю, не замуровывайте в бетон и т. д.

Ключ… Казалось бы, такой обычный, невзрачный предмет! Что в нем особенного? И все-таки многие оккультисты, маги и обычные люди предпочитают в качестве талисмана использовать именно ключ. Ключ, с языческих времён - очень сильный оберег и в доме, и в офисе, и в автомобиле, и лично при себе. Разумеется, все ключи разные, по форме, по материалу, по размеру, по назначению.

Все ключи в доме - НЕ СЛУЧАЙНЫ! У ключей долгая история, долгая жизнь. Они хранят много тайн. Иногда самый "страшный", неказистый на вид ключ может оказаться "хранителем", амулетом, талисманом, приносящим невероятную удачу.

Слишком ржавый ключ можно и очистить. Но, ржавый, он привлекает меньше внимания. Большой «амбарный» ключ очень полезно хранить дома, с приходу, на самом видном месте, например, на вешалке.

Ключ к сердцу любимого. Чтобы близкий, дорогой вам человек как можно дольше оставался рядом, носите на шее кулон в виде ключа и никогда не снимайте его. Обязательное условие: талисман нужно носить бороздкой вниз, продев цепочку (шнурок) через верхнее кольцо.

С помощью ключа можно повысить и сексуальную привлекательность. Правда, придется пойти на хитрость. Положите под кровать своего избранника разомкнутый замок – закройте его, лишь, когда любимый заснет. После чего, выбросите замок в воду, а ключ постоянно держите при себе.

Ключ – это талисман, приносящий удачу всякому начинанию, открывающий новые перспективы и возможности. Такими волшебными свойствами в незапамятные времена его наделила магия, один из принципов которой гласит: «Подобное производит подобное, или последствие похоже на свою причину» . Все просто: всякий ключ что-то отпирает, это инструмент, открывающий те или иные двери, инструмент, с помощью которого человек получает доступ к заветной цели.

«Золотой» ключ (ключ из желтого металла) – верный соратник всякого, кто решил свернуть с проторенного пути и заняться чем-то новым для себя. Допустим, что вы всю жизнь отдали торговле, но в душе грезили о карьере музыканта. «Золотой» ключ-талисман поможет сделать грезы явью: укрепит ваш дух, поднимет самооценку, заткнет рот «доброжелателям» .

Аналог этого талисмана – фигурка черепахи с ключом во рту. «Сильнодействующую» безделушку лучше всего разместить на рабочем столе или положить в сумку – ваши начинания будут защищены от язвительных комментариев коллег. Кроме того, черепаха-ключница пригодится тем, кто сомневается в своих силах, а также ученым всех мастей и людям творческих профессий.

«Серебряный» ключ (ключ из белого металла) – надежда и опора школяров и студентов, а также учёных, потому как способствует усвоению новых знаний и помогает ориентироваться в огромном потоке информации. Начинающим бизнесменам также имеет смысл обзавестись Серебряным ключом: носимый на обычной связке, вместе с прочими «отмычками» , он обеспечит благосклонность банковских структур к вашему предприятию и коммерческий успех.

Обычная связка ключей тоже может заиметь силу талисмана, если вы повесите ее на видном месте – дома или на работе. И там, и там мгновенно установятся мир и спокойствие, а в конторе к тому же наверняка повысится производительность труда.

Связка ключей, повешенная над входной дверью, не только охраняет дом от незваных гостей, но и удерживает домочадцев вместе, не давая семье разрушаться. Есть только одно «но» - место для талисмана нужно выбрать раз и навсегда: перевешивать ключи с места на место – все равно, что обкрадывать самих себя.

Прозрачный ключ из стекла или горного хрусталя рекомендуется тем, кому интересно непознанное – начинающим спиритам, медиумам, предсказателям, астрологам, писателям-фантастам. С таким «проводником» ваши путешествия в иные миры станут намного более результативными.
Источник: Ключ - магический оберег и талисман!
Остальные ответы
Red Dragon Мудрец (10538) 12 лет назад
выбрасывайте, если чувствуете, что пора старье выкидывать, избавляйтесь от "застарелых" закрытых проблем прошлого.
Илья Богданов Профи (888) 4 года назад
Ну можно сдать в металлолом или где ключи делают на переплав и всё!