Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как вывести пятна от жира на замшевой обуви?

Пользователь удален Профи (677), закрыт 16 лет назад
Разлила подсолнечное масло.
Лучший ответ
Marina Luzhetskaia Просветленный (36398) 16 лет назад
"Фейри " помой, а можно средство для чистки мягкой мебели или для чистки салона автомашины (это даже лучше) , только хорошо взболтай и не увлажняй замшу.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Ирина Захарова Мудрец (17025) 16 лет назад
Если не выводится - намажте ее всю и вторую тоже маслом.. -будут хотябы одинаковыми...
Николай Искусственный Интеллект (131533) 16 лет назад
Вообще, можно воспользоваться раствором аммиака (5%), что бывает в аптеках. Некоторые используют жидкие средства для мытья посуды (не проверял). После таких мероприятий (использование щелочи или иных связующих или растворяющих жир веществ), неплохо кожу пропитать специальной жировкой (некоторые фирмы выпускают ее для замши и нубука). Это значительно продлевает срок службы и восстанавливает свойства кожи. После нее ворс поднимают специальной щеткой или стирательной резинкой.
2. 14 Mar 2005 15:10:50
Купи очиститель для замши (шампунь или спец.мыло в "нормальном" обувном магазине) и каучуковые щетки и обязательно защищай обувь. нормальные фирмы - Коллонил и саламандер (чуть дешевле стоит). если не хочешь прогадать - тогда коллонил, клинкаре называется - бережно чистит (у меня пятно от бензина было). Также бывают ластики с твердыми штучками, они чистят глубокие пятна. Сама относила замшевые ботиночки всю зиму, и вполне в приличном состоянии. Я постоянно наносила спрей защитный для замши, чистила в сухом состоянии (а не над паром, как многие пишут) и все отлично.
Источник: http://wwwk.legko.ru/4967.html