Если секты так страшны, то почему их не запрещают законом?

РВжуть Просветленный (28170), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ани Искусственный Интеллект (214079) 12 лет назад
Страшны тоталитарные секты. Если их уличают в нарушении законодательства, то запрещают. А так - у нас правовое государство и свобода вероисповедания закреплено в конституции.
Остальные ответы
Ольга Иванущак Высший разум (428572) 12 лет назад
Есть секты, которые запрещены законом...
Торнадочка Искусственный Интеллект (118371) 12 лет назад
Да некоторым они просто необходимы) для разнообразия в жизни. Вот, смотрите.
Валерия Ж Мастер (2195) 12 лет назад
потому что согласно Конституции РФ, вера выбирается по своей воле
игорь ореховский Искусственный Интеллект (515825) 12 лет назад
секты страшны для души человека, а законами души управляет Бог
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247751) 12 лет назад
Если курение так вредно, то почему не запрещают законом?
РВжутьПросветленный (28170) 12 лет назад
И на этот свой вопрос тоже не знаете ответа?
Singular Мудрец (10509) 12 лет назад
Законом не оградишь человека от всего, что страшно, страшное имеет свойство модифицироваться и трансформироваться. Главная задача - дать самому человеку критерии распознавания опасного для него. То, что страшно для тела - описано в справочниках и инструкциях, этому учат в школе и дома, то, что страшно для души - написано в Библии. Многие читают?