Найдите ошибки в тексте, исправьте их, укажите номера предложений с ошибками, запишите предложения без ошибок.

Kotenok8815 Ученик (237), закрыт 10 лет назад
1) Большое значение в жизнедеятельности клетки имеют белки.
2) Это биополимеры, мономерами которых являются азотистые основания.
3) Белки входят в состав цитоплазматической мембраны.
4) многие белки выполняют ферментативную функцию.
5) В молекулах белка зашифрована наследственная информация о признаках организма.
6) молекулы белка и т-РНК входят в состав рибосом.
7) молекулы белка могут взаимопревращаться в молекулы углеводов.
Лучший ответ
Борисовна Просветленный (48768) 12 лет назад
1) Большое значение в жизнедеятельности клетки имеют белки.
2) Это биополимеры, мономерами которых являются НЕ азотистые основания, АМИНОКИСЛОТЫ.
3) Белки входят в состав цитоплазматической мембраны, ТОЧНЕЕ ВО ВСЕ ЧАСТИ КЛЕТКИ! .
4) многие белки выполняют ферментативную функцию.
5) В молекулах НЕ белка, А НУКЛЕИНОВЫХКИСЛОТ зашифрована наследственная информация о признаках организма.
6) молекулы белка и НЕ т-РНК, А РИБОСОМАЛЬНАЯ РНК входят в состав рибосом.
7) молекулы белка могут ПРЕВРАЩАТЬСЯ И В УГЛЕВОДЫ, И В ЖИРЫ, А ВОТ ТЕ - НЕ МОГУТ! взаимопревращаться в молекулы углеводов.
Остальные ответы
Leeroy Jenkins Профи (683) 12 лет назад
1) Большое значение в жизнедеятельности клетки имеют белки.
2) Это биополимеры, мономерами которых являются азотистые основания.
3) Белки входят в состав цитоплазматической мембраны.
4) многие белки выполняют ферментативную функцию.
5) В молекулах белка зашифрована наследственная информация о признаках организма.
6) молекулы белка и т-РНК входят в состав рибосом.
7) молекулы белка могут взаимопревращаться в молекулы углеводов.
Источник: УМ
Зульфия Мустафина Ученик (146) 8 лет назад
Задание 4. «Ошибки в тексте….»
В тексте допущены ошибки, найдите и исправьте их. Ваш ответ запишите в Бланк ответов в виде: ошибка-исправление.

Пришла весна. По мокрым улицам журчали торопливые ручьи. Все ярче стало светить фиолетовое солнце. Показалась первые синие листики на весенних деревьях. Запахи наполняют весь лес. В весеннем лесу дышится легко и свободно. Птицы радостно щебечут, то там, то здесь видно как кружатся в зеленом небе желтые вороны. Прекрасное это время — весна!
Persulfuric Acid Ученик (140) 7 лет назад
Оги уже зазвенела короткая, но такая радостная песня малиновки. Прислушайся к ней - разберёшь знакомые слова