Чем синхронизировать по звуку многокамерную съёмку?

Cadabra Гуру (3383), закрыт 12 лет назад
Работаю в CS5, несоколько камер снимают в разных форматах, m2t и MOV. Прогой медиаинфо я выяснил что у них есть точная информация о дате и времени съёмки (но стандартными средствами винда видит только дату создания файла)
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309638) 12 лет назад
Вы возможно видели в фильмах такую хлопающую рамку с надписями? Это как раз для этого. Потом по звуку все дорожки сводятся, на самой рамке указана инфо о текущем ролике. Потом начало вместе со звуком щелчка и надписью на рамке вырезается.
Остальные ответы
Михаил Корпин Просветленный (25387) 12 лет назад
Если нет хлопушки, купи стартовый пистолет.
Fisherman Гуру (3062) 12 лет назад
а ты хотябы не писал так чтоб ржать хотелось ...в премьере помоему с 5.1 есть синхронизация хотя можно и ручками синхронизировать ...проблемы никакой многокамерная съемка вообще позволяет полностью прикрыть задницы, а вот звук лучше брать с одной - начнеш собирать поймеш почему ...я этой херней еще 13 лет назад игрался %-) три камеры три трака и разный балланс белого звук и вообще бардак
Lexa.DMD Просветленный (29918) 12 лет назад
а причем тут медиа инфо?? ? зачем :)))
просто траки на "стол" и ручками их подгоняешь, по вейвформе оч. хорошо оно подгоняется.. . но хлопать надо, так времени экономится много :)

LawbreakerМыслитель (5912) 12 лет назад
Компьютер подгоняет намного быстрее, времени экономится гораздо больше.
Lexa.DMD Просветленный (29918) ну... как-то на это времени тратится и так секунд 10-30 обычно :)))) - особенно если вейвформа хорошая, как-то даж незадумывался об автоматизации
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132430) 12 лет назад
Да пофигу на эти данные. Вы уверены, что время в часах у камер совпадает с точностью до сотой доли секунды? Нет. Тогда и на таймкод нечего надеятся. Ручками подгоняем, ручками.. . При многокамерной съёмке все камеры изначально связаны друг с другом, и запускаются сразу с одной кнопки.
Lawbreaker Мыслитель (5912) 12 лет назад
Не надо мучиться ручками. Давно всё есть. Поставьте плагин для синхронизации мультикама Pluraleyes, он сам всё сделает, проверено многократно. Есть не только под Винду, но и под Mac, если "Премьера" на "огрызке".
ROTOR BOMB Мыслитель (5549) 12 лет назад
Ваще то при многокамерной съёмке звук записывается отдельной аудиоаппаратурой одним сплошным куском с постоянными, заранее выбранными параметрами, а то ведь у каждой камеры аудио со своим балансом на аудиоканалах. Если такой звук у вас записан, - к нему легче подставлять видеокуски с разных камер в нужной последовательности. А в данном случае вы ещё и со звуком намаетесь, чтоб ровно звучало независимо от ракурса камер.