Можно ли похоронить мужчину-самоубийцу в одной могиле с его отцом?

***SN*** Мудрец (18593), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Прасолова Мыслитель (9887) 12 лет назад
,да, это тело -те прах ..и где он лежит, тем кто на Небе --все равно ..Остаются после смерти, только вечные души ...вот об их надо заботить тем, кто скорбит ...-читать молитву ...
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (833178) 12 лет назад
он не обидится и не уйдет в другую-поверь
Танити Мастер (1719) 12 лет назад
В целях экономии метров земли или что? На фига это делать?
RodionСлавинМудрец (10462) 12 лет назад
Сейчас разрешают хоронить в 1 могилу по нескольку человек,по желанию собственника,чтоб новую не покупать.К примеру умерла бабка,через 10 лет туда могут положить ваших родителей,потом вас,чтоб новую не покупать землю,только за откопать-раскопать плати,точно не помню через какой срок,но такое есть.
RodionСлавин Мудрец (10462) 12 лет назад
По закону можно, но отпевать его все равно не будут.
ира ромашка Мастер (1549) 12 лет назад
врядле, спросите об этом попа, он ответит точнее. знаю только что их даже не отпевают....
Семен Осенев Просветленный (33307) 12 лет назад
вообще то можно, но РПЦ это не приветствует. Самоубийцы должны быть похоронены за пределами кладбища
_Natali_ Просветленный (30078) 12 лет назад
В одной могиле хоронить - большой грех.. . Не экономьте на этом...
Елена Зуева Мудрец (12695) 12 лет назад
Конечно нет, церковь этого не одобряет
********** Искусственный Интеллект (100284) 12 лет назад
на сколько я знаю, самоубийц хоронят за пределами кладбища и не отпевают. А вообще лучше вам об этом у батюшки спросить
Пухлик Оракул (58102) 12 лет назад
Отец, конечно, стерпит.... куда ему деваться.... Но я бы не стала. Раньше самоубийц даже хоронили за пределами кладбища... Думаю, не зря.