цветопередача фотопринтера. как мне исправить неправильную цветопередачу?

сергей иванков Оракул (69053), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад

Лучший ответ
t4ntt Просветленный (44724) 12 лет назад
это кажется, что принтер виноват. Да и не профессиональный он.
Отсылаешь в RGB? Вопросов нет ))
сергей иванковОракул (69053) 12 лет назад
принтер epson p50. никуда не отсылаю, печатаю как есть. фирма продавец говорит, что нужно делать индивидуальный цветопрофиль
t4ntt Просветленный (44724) Ну делайте, на непрофессиональном почти бессмысленно, все епсоны в синий уходят, но тут что-то странное, попробуйте напечатать 100% красного в СМУК. Возможно программа корявая из под которой выводится
сергей иванковОракул (69053) 12 лет назад
красный и остальные цвета печатает правильно как ни странно
t4ntt Просветленный (44724) Ну корректировать нужно, желательно со сканером вместе. Из какой это программы выходит?
сергей иванковОракул (69053) 12 лет назад
из всех программ и на разных бумагах epson и hp одинаковой плотности
t4ntt Просветленный (44724) Первую фотку в фотошопе перевести в смук и посмотреть как будет выглядеть,
сергей иванковОракул (69053) 12 лет назад
вот так выглядит в фотошопе
t4ntt Просветленный (44724) Проверить просто- если есть диски от принтера- там есть несколько картинок тестовых
сергей иванковОракул (69053) 12 лет назад
диск один, с драйвером и программвми
t4ntt Просветленный (44724) Ну что могу сказать- я бы первым делом заставил его почиститься несколько раз. Если вин7- то качнул бы дрова с Epson (такое бывает), ну и попробовал откалибровать цвет. Правда давно не имел дела с непрофессиональными принтерами. Но СНП4 ставится на него. Взял бы норм фото с инета ( в образце конечно завален баланс) и выкатил.
сергей иванковОракул (69053) 12 лет назад
содержимое диска принтера
t4ntt Просветленный (44724) Чем черт не шутит- 2,3 бы поставил и попробовал бы через Easy Photo спечатать, возможно она корректирует. У меня дома как на сканер Epson залезут дрова- то хоть вешайся
сергей иванковОракул (69053) 12 лет назад
через Easy Photo такая же керня! я вообще склоняться стал, что принтер надо менять
t4ntt Просветленный (44724) Ну если можно- а какая задача стоит перед принтером?
сергей иванковОракул (69053) 12 лет назад
печатать учебные материалы для внука ну и просто семейные фото
t4ntt Просветленный (44724) тогда оптимально, лазерный ч/б принтер, а фото в салоне или рек агентстве- на А3 их много влезет, не стоит того струйная печать
сергей иванковОракул (69053) 12 лет назад
нашёл, в чём дело! с новья были залиты чернила неправильно. в бледно-гнолубой тоже залит синий! долбаные умельцы!
t4ntt Просветленный (44724) Ну да- вообще то было странно, что у Epson такой косяк с цветопередачей ))
сергей иванковОракул (69053) 12 лет назад
да мне ч/б тоже не особо много надо печатать, а ч/б текст с цветными картинками чаще.
Остальные ответы
Михаил Гардт Мыслитель (7660) 12 лет назад
у многих эпсонов подобная проблема вылазит, печатать нужно через родную прогу, на диске с принтером идет. там эта проблема легко устраняется. только прога на английском.
сергей иванковОракул (69053) 12 лет назад
да там это прога на русском, но такая же фигня! тока фотошоп ещё не запускал! -((
Михаил Гардт Мыслитель (7660) если карта сопел распечатывается нормально, тогда проблема с мозгами. и тут только замена поможет.
сергей иванковОракул (69053) 12 лет назад
конешно! если чернила залиты не правильно! тут и любой фотопринтер лажать юудет