Здравствуйте, помогите найти однокоренные слова!

catz Ученик (113), закрыт 12 лет назад
Всем привет, помогите найти однокоренные слова по слову

"Ставка"

Пример:

Выставка
Заставка
Отставка

... и так далее

Или порекомендуйте сервис
Дополнен 12 лет назад
нужны слова именно с прямым вхождением слова "ставка"
Лучший ответ
Д Просветленный (37347) 12 лет назад
Приставка, подставка, вставка, наставка.

Интересно, что слова доставка, поставка, устав, застава, пристав, поставщик, наставник, заставить (принудить) , поставить (осуществить поставку) не являются однокоренными по отношению к ставка, потому что в этих словах соответствующими корнями являются достав-, постав-, устав-, застав-, пристав-, настав-. Однако этимологически они, естественно, связаны между собой.

Хороший источник для морфемного разбора слов -- Морфемно-орфографический словарь Тихонова. Есть в онлайн-версии на Яндексе.
Остальные ответы
Нила Андрейчук Высший разум (262856) 12 лет назад
Выставить, переставить, приставить, наставить, доставить - таких слов очень много.
Аня Саломатина Мыслитель (5402) 12 лет назад
выставочный, поставка, поставлять, отставной, заставив
что может быть легче, чем подобрать однокоренные?