Почему говорят что нельзя покупать заранее вещи ребенку( до рождения),что это плохая примета,а как же в роддом ?

Nebilung Знаток (331), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
В роддоме ему нужны вещи..
Голосование за лучший ответ
Танити Мастер (1719) 12 лет назад
Перед родами можно. Где то за месяц
Elenk@ Профи (546) 12 лет назад
я в роддом покупала за месяц до родов.
Рысь Мудрец (11106) 12 лет назад
Просто суеверие. А почему говорят, что беременной нельзя стричь волосы? Почему перебежавшая дорогу чёрная кошка или женщина с пустыми вёдрами - к несчастью? Просто так. Фольклор.
лариса Просветленный (29627) 12 лет назад
хотя в роддоме не нужны вещи, но насчет не покупать до родов - бред
ЖеКа Профи (800) 12 лет назад

да чушь все это! если не заранее - то когда? потом у вас времени не будет по магазинам ходить.
НВ Просветленный (26564) 12 лет назад
все можно, все нужно покупать до родов! предствте как будет вашему мужу за 2 дня все это купить. ничего не забыть. да и мне самой хотелось участвовать в выборе.
Mila Мастер (1542) 12 лет назад
Ой ну бред! Бабушкины предрассудки. Я, когда ушла в декрет, толькот этим и занималась - покупкой вещей малышу!
Нежность Просветленный (40928) 12 лет назад
По моему до трех месяцем беременности нелъзя, а потом уже можно!
Алёна Масальская Ученик (165) 12 лет назад
в роддом нужно брать с собой
Диана Штейман Мастер (2238) 12 лет назад
Всего лишь предрассудок. Гораздо удобнее купить вещи спокойно, заранее, хотя бы самые необходимые.
Светлана Драгунова Знаток (379) 12 лет назад
в роддоме ему ничего не понадобится, только на выписку.. .
а вообще, самая глупая вещь, что я знаю - я раздавала кое-что для малыша, и отозвались несколько будущих мам или уже состоявшихся. . Так поразительно, что одна, всего на сроке в 6 недель (только узнала о Б) стала уже выпрашивать вещи.. . ну йопт...
Mia Мудрец (12155) 12 лет назад
Кто то в это верит, для меня лично бред полный. не верю в это.
Настасья Мудрец (11379) 12 лет назад
я не старая бабка, чтоб в подобные бредни верить
поэтому на 7-ом месяце уже начала закупаться
Ирина Гренадёрова Мастер (1681) 12 лет назад
Та же опера, что и встреча с чёрной кошкой.
Кошка.ру Знаток (270) 12 лет назад
ближе к родам.... потому что размерчик знать надо!!!! Моя 52 см родилась, а рядом малыш 65!!!!Разница, да? а по поводу суеверий.... давайте вещи не покупать (потом перед выпиской папа приедет злой, намотавшийся по магазинам, испортит настроение вам-купит все не то.... ) а еще не будем стиричься и краситься.... глядишь мужик скорее сбежит от пугала огородного... зато все приметы соблюдем.... епрст.... и когда это средневековье закончится с приметами.... Кстати, в каждый роддом свой список вещей!! ! узнавайте!!!! кто местными пеленками пользуется, кто в свое одевает!!!!
Анна Синибабнова Гуру (4518) 12 лет назад
Покупайте, не думайте о суевериях.
zuzu zuzuz Оракул (56238) 12 лет назад
этих примет дофига. во все верить - из дома не выйдешь
Лэль рао Просветленный (29082) 12 лет назад
Мне 39 лет, первый долгожданный ребенок и я тоже старалась не покупать вещи заранее, а потом как узнала что сыночек будет - поехали и все купили, сама выбирала для сыночка - кто лучше мамы выберет? И все нормально!
А так стриглась и красила волосы всю беременность и много чего делала, а теперь вот помыться иногда некогда.
Так что если считаете что пора покупать для ребеночка и покупайте.
А что действительно нельзя - это ходить на похороны, кладбище, даже смотреть по телеку нельзя, всякие страшные передачи нельзя смотреть - обычно провоцирует угрозу прерывания, плод не хочет жить в таком мире.
Надо любоваться все прекрасным - дите будет здоровое!
Ира Гуру (3893) 12 лет назад
мне моя дура врач всю беременность говорила, что может всё печально закончиться! потому что по её мнению у меня были ужасные анализы и диагнозы, а я в больницу отказывалась ложиться !!!а по моему мнению и других врачей - всё в норме! так вот, мы ничего не покупали заранее! когда родила муж поехал и всё необходимое купил, а уж остальное докупили, когда мы выписались с сынулей )))