Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

ребенок уронил в жидкую грязь кожаные перчатки. можно ли их реанимировать и как или уже навыброс? стирать ведь их нельзя

анна иванова Профи (792), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
lookmart Профи (619) 13 лет назад
Наденьте их на руки и помойте мягким мылом, как мыли бы руки, тщательно всю пену смойте под проточной водой, протрите мягкой тканью, разложите бережно тыльной стороной вниз (большой палец сверху) на ткани, разгладьте и просушите вдали от источников тепла. Смягчить кожу потом можно будет небольшим количеством вазелина или детского крема, наденьте и втирайте, как в руки - осторожно.
Остальные ответы
Аноним Искусственный Интеллект (173394) 13 лет назад
С чего это вдруг из стирать нельзя? Просто сушить из потом не на батарее и ничего с ними не произойдет
Laila Lilaina Мудрец (14693) 13 лет назад
Можно стирать, только сушить просто на столе или гладильной доске.
Аша Просветленный (22630) 13 лет назад
А для блеска протрите молоком
Валерий Оракул (50809) 13 лет назад
Сухое изделие препаратами для чистки кож. салонов авто. И потом пригодится!
Porcelia Гуру (3480) 13 лет назад
Вы же кожаную обувь чистите, почему же перчатки нельзя? Если не сильное загрязнение - протереть влажной тканью, если сильное - то мыть в тазике с теплой водой. Затем я обрабатываю жидким средством для кожаных изделий (перчаток, сумок, одежды и т. д.) , купила в хозяйственном магазине - как крем для обуви, только более жидкий. Вот и всё. Нельзя сушить на батарее, и всё будет нормально
Смолин Вит Мыслитель (7290) 13 лет назад
Да запросто. Если кожа натуральная то спокойно стирайте, промокните тряпкой, просушите, обернув хб тканью и обработайте кремом (или косметикой для нат. кожи) , чтоб не ссохлись.
Лэль рао Просветленный (29100) 13 лет назад
Я ношу белые перчатки, постоянно стираю и сушу на батареи, просто потом их надо разминать с простым кремом для рук или для лица. На руках тоже стирала, но все равно разминать с кремом надо.
Лариса Искусственный Интеллект (103104) 13 лет назад
Я стирала, вручную, причём с мылом. Перчатки были светлые, я их выстирала, потом одела на руку, чтоб форму выровнять и положила сушить на ровную поверхность. Были, как новые. Я даже кошельки стираю.
Похожие вопросы