Вопрос по дискретной математике (теория графов).

Валентина Алтухова Ученик (189), на голосовании 12 лет назад
Есть такое определение: "Матрица смежности графа G с конечным числом вершин n (пронумерованных числами от 1 до n) — это квадратная матрица A размера n, в которой значение элемента aij равно числу рёбер из i-й вершины графа в j-ю вершину."
Вот никак не пойму, что именно (какая вершина) является "i", а что "j"?
Голосование за лучший ответ
Саша Русанов Высший разум (209170) 12 лет назад

i номер строки, j столбца,
берешь i точку, и в i строку .. ставишь 1,
в j столбце (j точке ) связь