атомная масса кобальта равна 58,9 а никеля 58,7 заряды ядер их атомов соответственно равны +27 +28.Какой из элементов и

----------- Ученик (93), закрыт 12 лет назад
помогите пожалуйста решить задачу по химии"атомная масса кобальта равна 58,9 а никеля 58,7 заряды ядер их атомов соответственно равны +27 +28.Какой из элементов имеет меньший порядковый номер в таблице периодической системы ???Что определяет положение элемента в периодической системе?
Лучший ответ
Остальные ответы
Arsch Рапира Ученик (216) 12 лет назад
Меньший порядковый номер имеет кобальт. Заряд ядра элемента определяет его порядковый номер!