Государство станет другим, когда изменимся мы сами?...Мы меняем государство или государство меняет нас?...)

Ольга Иванущак Высший разум (428163), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
?. ?. Просветленный (29518) 12 лет назад
Согласен с тем, что государство станет другим, когда изменимся мы сами. Нужно начать хотя бы с банального - мусора на улице, это наше лицо. Мусор в подъездах, мусор у санитарных и мусорных контейнеров, мусор в мозгах.. . Чтобы не было мусора на улицах, нужно не мусорить не всем вместе и каждым в отдельности, а каждым в отдельности и всем вместе. Люди склонны обвинять правительство и политиков, а сами то они что сделали для своего будущего? Даже на выборы лень сходить - "всё равно от меня ничего не зависит". С подобными мыслями можно уж сразу и в гроб ложиться. На мой взгляд, правительство в стране такое, насколько народ позволяет ему быть. Например во Франции народ более понимает, что власть - его слуги (чтобы понизить кому-то зарплату, нужно пойти на очень сильный компромисс, иначе - забастовки, требования, бойкот) , или в Англии "викторианская мораль" людей среднего класса сделала главными ценностями трезвость, пунктуальность, трудолюбие, экономность, семейность и хозяйственность.
Люди должны быть более самостоятельными. А наш народ, как сказал Эдвард Радзинский, "царист" - он не может без царя. Мы ещё страдаем от долгого влияния коллективизма. И чтобы развить индивидуальность, нашему обществу нужно ещё развиваться и развиваться
Остальные ответы
Lerich Искусственный Интеллект (221648) 12 лет назад
Та мы всяк по своему ...по-отдельности меняимся ...
Источник: Доброго ! :))))
Ольга ИванущакВысший разум (428163) 12 лет назад
Добрейшего!...:-)))
АУкЦиОН Оракул (74402) 12 лет назад
Ольга ИванущакВысший разум (428163) 12 лет назад
Здравствуйте, Сергей!...Всё понятно!...Спасибо!..
ириша белая Гуру (3597) 12 лет назад
Лично я надеюсь, что когда мы изменимся сами.... в государствах вообще необходимости не будет...))))))
Любовь Высший разум (176116) 12 лет назад
Когда изменяемся мы - изменяется мир
Лариса Чайка Мыслитель (6275) 12 лет назад
Мы станем лучше - и - государство станет.. . Государство создают люди.
ВЛ Мыслитель (8777) 12 лет назад
Это, в первую очередь, зависит от социально-политической системы государства.
Другими словами уровень значимости народа в управлении государством прямо пропорциональна уровню авторитаризма власти.
Как пример - выборы, все знают кто будет президентом (авторитаризм) , но для "галочки" - свободное волеизъявление (демократия)
Источник: ЗДРАВСТВУЙ)))!
Ольга ИванущакВысший разум (428163) 12 лет назад
Здравствуй, Влад!...)
Ты не перепутал?...Прямая пропорциональность или обратная?...
Значимость народа в управлении и авторитаризм?...
Ирина Черыкаева Мудрец (16059) 12 лет назад
Государство-это мы все и есть.
Ольга Некрасова Мыслитель (8415) 12 лет назад
Есть такая притча.. Ученику, который постоянно всех критиковал, сказали.. -Если ищешь совершенства, стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии, чем покрывать всю землю ковром!..
Валерий Кузьмин Искусственный Интеллект (530877) 12 лет назад
Например, поменяли милицию на полицию, поменяет ли она нас ?
Александр Нескажу Профи (777) 12 лет назад
Чтобы изменить мир вокруг себя, вначале измени самого себя. И начни эти изменения с изменения своих мыслей, чувств, желаний. По взмаху волшебной палочки ничего не происходит.