Лазерная коррекция зрения. Кто-нибудь делал? Как ощущения во время и после операции? Какой наркоз? Довольны результатом?

Юлия Гуру (2891), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) 12 лет назад
Делала в августе прошлого года. Довольна - не то слово! Зрение - 100%.
Наркоза там нет вообще, веки фиксируют зажимом и нужно следить за бликом на аппарате. В это время, хирург снимает, внешнюю оболочку, корректирует хрусталик, снова возращает на место ласкутик и лазер все закрепляет.
Надо сказать ощущения странные и пугающие, но не болезненные.
Первые сутки в солнечных очках даже спать ))) Потом месяц в очках только при я рком свете. Два месяца капать в глаза и все )))
ЮлияГуру (2891) 12 лет назад
Вот меня больше всего напрягает тот факт, что глаз вынимают и моргнуть нельзя. как это пережить? долго это длится?
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) Буквально 5 минт - не долго. Делала в клинике Визус 1.
ЮлияГуру (2891) 12 лет назад
Где вы делали?
Павел ПавловУченик (98) 5 лет назад
Глаз не вынимают, а просто снимают верхнию часть пленки.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405317) 12 лет назад
ощущения неприятные. наркоза ни какого не дают. операция длится минуты 3-4, а потом идешь домой. больничный дают, правда, не знаю, на сколько дней, я его не брала.
результатом операции вполне довольна.
ЮлияГуру (2891) 12 лет назад
где вы делали?
Ольга Искусственный Интеллект (405317) в клинике "Микрохирургия глаза" г. Екатеринбург, в 2004 году.
Гуся Просветленный (35742) 12 лет назад
Вам лучше вначале обследоваться в клинике. Мне не смогли довести зрение до 100%, но все же 9 единиц убрали, для меня огромная радость. Особых проблем и трудностей я не ощутила, дней 10 посидела дома, в отпуске. Но и в это время и читала и смотрела телевизор. У меня до этого были операции на глаза, и лазерная коррекция - это просто процедура не очень приятная. Зато результат ошеломляющий!
Минута счастья Искусственный Интеллект (117657) 12 лет назад
делала несколько лет назад за границей. ставят в глаз распорку, чтобы не моргнулось и капают капли. ничего не больно .смотришь на красное пятно, само воздействие лазера 15 секунд, неприятный момент, когда на секунду всё становится абсолютно чёрным.. страшненько.. зато потом встаёшь-сказочно просто.. . и тут же можешь на стенных часах время посмотреть)) ) спала не в солнечных очках)), а в специальных пластиковых выпуклых "крыжечках"-просто чтобы спросоня не почесать глаза-примерно неделю. машину можно водить уже на 2-х день.. .
было -8 и -8.5 и по 2 цилиндра.. сейчас-всё в норме
???°???°?»???? ???????µ???????°?? Оракул (81362) 12 лет назад
Мне доктор (зав. отделением в микрохирургии глаза) сказал: "Глаз не жопа, я бы не рисковал".
СвиНтус Оракул (86149) 12 лет назад
у меня подруга делала, но давно.. . лет 13 назад)) ) перестало падать зрение.. . наркоз был общий, повязка вроде 3 суток
Ингрид Бьёрн Просветленный (34425) 12 лет назад
Делала в 2003 г. Институт Федорова.
Миопия была оч. высокая - 11.5 и 12. Теперь (с момента операции) по 1.5, это оч. хорошо.
Наркоз - просто капли в глаза. После уже не больно. Неприятные моменты конечно есть, но все более чем терпимо.
Корректируют лазером не хрусталик, как здесь писали. Лазер испаряет часть роговицы (после надреза и откидывания "лоскутика"). На какую глубину - решает предоперационное обследование и индивидуальные расчеты.
После лазерного воздействия лоскутик спец. инструментом прижимают обратно, приглаживают, за время операции неск. раз увлажняют глаз.
Некоторым людям такая операция вообще не показана - это решает врач.
Анастасия Чумаченко Ученик (158) 7 лет назад
Здравствуйте, подробную и квалифицированную информацию Вы можете получить на нашем сайте https://opticlub.org/ , а также имеется возможность почитать отзывы и комментарии профессиональных пользователей контактными линзами.
Мышка Ученик (144) 7 лет назад
Здравствуйте! Чтобы избежать дискомфорта и неприятных ощущений, лазерную коррекцию можно провести в состоянии краткосрочного медикаментозного сна.
Евангелина Каубрите Знаток (323) 1 год назад
А где лучше сделать такую операцию в Новосибирске? Кто-то может подсказать?
Леопольд Чмышков Знаток (280) 1 год назад
Понимаю, сам долго мучился с близорукостью( Когда решил делать коррекцию зрения выбирал самую лучшую офтальмологическую клинику в Новосибирске - https://nsk.excimerclinic.ru/laser-correction/ , там самое новейшее и инновационное оборудование, ну и конечно, опытные и высококвалифицированные врачи. Можете записаться на прием на сайте, так же вы найдете там описание процедуры и контакты для связи. Скажу сразу, что процедура эта не страшная, она можно сказать даже безболезненная. Главное чтобы у вас не было никаких противопоказаний.