Народ, подскажите книги, в которых говорится о детях во время Великой Отечественной войны

Екатерина Знаток (339), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Kat ZH Мастер (2170) 16 лет назад
Одна из моих любимых книг, прочитанная ну больше 20-ти раз эт точно "Васек Трубачев и его товарищи",двухтомник. Автор вроде В.Осеева(но не ручаюсь, у меня вечная проблема с фамилиями). Там рассказывается о русских ребятах, чей класс выиграл поездку на Украину, и во время их отдыха началась война...
Остальные ответы
Zoe Профи (777) 16 лет назад
Дневник Тани Савичевой (Пискаревское кладбище, Санкт-Петербург), из первых уст...
Виталий Мишанов Высший разум (111981) 16 лет назад
из классики -"сын полка" катаева
Милонега Профи (562) 16 лет назад
С. Самсонов "По ту сторону"
sidxardxa Мыслитель (5650) 16 лет назад
серия Букеровская премия, "темная комната", дети там немецкие-дух захватывает и плакать хочется
T-Cat Оракул (53747) 16 лет назад
Была такая отдельная книга "Дети-герои" - о пионерах-героях. Местами страшная....
Карина Павук Ученик (91) 5 лет назад
Дети Блокады, А зори здесь тихие, Васек Трубачев и его товарищи, Сын полка, Четвертая высота