Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Из чего был сделан первый барабан? И когда? Он был полый? Для чего применялся?

Пользователь удален Гуру (2677), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
для военных ,религиозных ,эстетических целей или др.?
Дополнен 16 лет назад
оlga volk :Если не затруднит источник
Дополнен 16 лет назад
Юрий Чернов: глубоко признателен.
Дополнен 16 лет назад
Ольга Томилина: даже и не подозревал,что эта тема настолько изучена.
Дополнен 16 лет назад
Михаил Денщиков: одного хотенья мало.Вот были бы в юморе тогда отдал бы Вам не раздумывая.
Лучший ответ
Оля Томилина (Иванова) Просветленный (27650) 16 лет назад
Этот инструмент появился на заре мировой истории. Первые, так называемые безмембранные, барабаны представляли собой шкуру животного, прикреплённую к врытым в землю столбам. Позже изобрели барабаны с мембраной. Это были первые там-тамы: в небольшие котлы наливали немного воды, а сверху натягивалась вымоченная шкура барана. Теперь существует множество разновидностей инструмента: барабаны цилиндрической формы с одной или двумя мембранами, изготовляемые из бамбука или деревянных кувшинов; барабаны с колокольчиками;
цилиндрические "двухголовые" барабаны в виде песочных часов, - всех не перечислишь! Каждый имеет свою звуковысотность, выбивает свой ритм, выступает в определённой ситуации - выполняет предписанные ему функции.
http://www.barabanymira.ru/S-Welcome.htm

Остальные ответы
olga volk Профи (709) 16 лет назад
для передачи сигналов...
bog Мудрец (16604) 16 лет назад
Первый барабан придумали негры..Сидели и стучали по консервным банкам..
Пользователь удален Мудрец (10331) 16 лет назад
наверняка был деревянный, и придуман был тогда кодга первобытный человек стуча палкой по дереву подал звуковой сигнал. Не исключено, что для того, чтобы отпугнуть от себя зверя. Так что почти военныая цель.
Юрий Чернов Высший разум (115026) 16 лет назад
Если верить Википедии, то магнитный барабан был изобретен австрийцем Густавом Таушеком в 1932 году; кстати, этот венский инженер был обладателем около 200 патентов в области вычислительной техники, однако сегодня он практически забыт [1]. Но поскольку компьютеров в то время еще не было, накопители на магнитных барабанах стали применяться гораздо позже.

Магнитный барабан представляет собой цилиндр, на боковую поверхность которого нанесено ферромагнитное покрытие. Эта цилиндрическая поверхность имеет параллельные кольца — дорожки, и над каждой дорожкой имеется своя головка чтения/записи, причем головки могут работать одновременно. Цилиндр вращается вокруг своей оси, и головки «плавают» над поверхностью, как это в жестких дисках. Дорожка разделена на секторы, которые считываются или записываются при операциях чтения/записи. Время выполнения этих операций в магнитных барабанах определяется скоростью обмена данными с сектором и скоростью вращения цилиндра (она, в свою очередь, определяет среднее время подвода головки к нужному сектору), в то время как в магнитных дисках добавляется еще и время поиска (установка головки на нужную дорожку). Поэтому накопители на магнитных барабанах могут работать быстрее
Михаил Денщиков Мастер (1902) 16 лет назад
Эх... ну чё же вы все такие безграмотные??? разве не понятно зачем и кем он был придуман? не верте что там написано! Первый барабан был придуман Европейцем в XXXI веке до нашей эры. Зделан был барабан из костей человека(кости,таз,череп) придуман он был для того чтобы справлять нужду! пока Африканские племена ходили под кустики(где их могли сожрать всякие гипарды и пантеры)! Европеец осознав свою необходимость в горшке придумал барабан! Когда он заполнялся фикалиями....звук когда его выбрасывали менялся от того сколько в нём было фикалия! Позже они начали думать о звуковых горшках! и когда серию музыкальных горков завезли во все супермаркеты Африки! Негры придумали барабан отдельно от горшка!
Источник: ХОЧУ 10 БЫЛОВ!