Ребята Кто такая скво Кто читал про индейцев, НАПОМНИТЕ!

Галина Кулютникова Мастер (2017), закрыт 16 лет назад
Пожалуйста!
Лучший ответ
PTITSA PHENIX Гуру (4376) 16 лет назад
Cлово «скво» происходит из нарра-гансетского языка и означает просто «женщина» (согласно, например, американскому словарю). Так что те, кто читал много романов про индейцев, придерживаются именно такого мнения. Оно общепринятое.

Индейцы же доказывают, что слово «скво» имеет совсем иное значение.
Оказывается, американцы, европейцы и жители далекой Австралии, воспитанные на романах Фенимора Купера, введены в заблуждение.
И на самом деле «скво» переводится, как женский половой орган.
Возможно, что так презрительно называли индейцы тех своих соотечественниц, которые пренебрегли старинными индейскими законами и стали сожительствовать с презренными «бледнолицыми».
Англичане-переселенцы автоматически переняли жаргон...

Сейчас наиболее влиятельные представители индейского движения в Америке (АДИ) считают употребление этого слова «оскорбительным», «расистским» и.. «не отвечающим содержанию».
Вот так, оказывается.

Остальные ответы
Анжелика Мастер (1011) 16 лет назад
насколько помню - жена
Саера Юсуфи Мыслитель (6803) 16 лет назад
скво.. . это баба такая, без которой индейцу туго.
без неё не варится, не шьётся и пр.
супруга т. е.
meroys Мыслитель (6178) 16 лет назад
Ну , даже не знаю с чего начать, попробуйте почитать Ф.Купера, а так простым "крестьянским" языком-это жена!))
Nagibator 1999 Ученик (137) 8 лет назад
Скво - это "жена" по-индейски. Вигвам будет в безопасности!
Коза-дереза Гуру (4983) 7 лет назад
семейная женщина у индейцев.
а-b-c a-b-c Знаток (364) 6 лет назад
встречалось много версий этого слова, все-же, как бы думаю в последствии скво переросло в половые органы, например в фильме " Сокровища Сьерра Мадре" 1948года, скво там подразумевалось не схоже с принебрижением к индейским женщинам, на оборот шол разговор о позитивных моментах скво, американцем. Да и нэт больше импонирует, что это женщина индеец.
Виктор Курбатов Ученик (102) 6 лет назад
Северо-Кавка́зский вое́нный о́круг
. Знаток (282) 6 лет назад
Скво по-индейски - пизда. Белые, услышав это слово однажды, стали употреблять его ко всем жёнам индейцев. Индейцы глубоко задумались, пыхнули трубочкой и согласились с белыми. И тоже стали называть своих жён - скво. А потом уже история подзабылась, а кто помнил, придумал взамен неё толерантную легенду.
Виталий Конюшков Ученик (195) 6 лет назад
СКВО Это Северо Кавказский военный округ
Кудров Дмитрий Знаток (330) 5 лет назад
Хотел написать здесь, что это такое. Смотрю, ты даже показал наглядно, что это. Уважаю...
Сам служил в СКВО, 96-98 осень РВСН.
Илья Савельев Ученик (150) 4 года назад
Не стоит судить об индейцах по себе! У детей природы ходящих голыми - слово пи@да, и моя пиз.. могут быть вполне ласковыми)
Миллионщик Знаток (401) 3 года назад
МАЯКОВСКИЙ ДАЛ НАМ ПУТЬ:

«Гимн онанистов»

Мы,
онанисты,
ребята
плечисты !
Нас
не заманишь
титькой мясистой!
Не
совратишь нас
пиздовою
плевой !
Кончил
правой,
работай левой !!!
Абдукахар Ибрагимов Ученик (165) 3 года назад
Некоторые индейцы-алкаши привозили женщин к укрепленному форту и продавали их за стакан виски солдатам янки, вот таких женщин называли "скво", то есть "конченая бл-ще".
Андрей Пилипенко Ученик (234) 3 года назад
Насколько я помню в рассказах Джека Лондона это индейская женщина. И я больше доверяю ему так как он сам пытался поискать счастья на Клондайке, но золота не нашёл а привёз от туда множество историй, что и легли как основа в его произведения.
Мери Волк Ученик (106) 1 год назад
УВОЖАЕМЫЕ "СПЕЦИАЛИСТЫ", ПО ГЛУПОСТИ СВОЕЙ НАЗЫВАЮЩИЕ ЖЕНЩИН ИНДЕЙЦЕВ -"СВО"! Будьте любезны, прежде чем писать подобную чущь- хотя бы немного углубитесь в историю индейского народа! Для истинной индеянки слово "скво" оскорбительно! "Скво"- это слово использовалось захватчиками а позже- американской молодежью, которые "пользовались" и в сексуальном и в других планах теми женщинами и девушками, которые забыли о своих корнях, спали с белыми, употребляли наркотики и алкоголь! К истории индейской культуры это американское оскробление не имеет никакого отношения!