как определить какую категорию мне дадут?при каких болезнях какая категория?

Peter Russian Мудрец (12497), закрыт 12 лет назад
Категория «А»

«А» — годен к военной службе.

Категория «Б»

«Б» — годен к военной службе с незначительными ограничениями. На медицинском освидетельствовании у призывника обнаружены трудности со здоровьем, которые, однако, не препятствуют призыву на военную службу (примеров множество, например, близорукость слабой степени). Категория «Б» обычно сопровождается уточняющей цифрой: «Б-1», «Б-2», «Б-3» и т. д. С «Б» призывника уже не возьмут в десант или на флот, куда отбирают самых здоровых юношей:

1рекомендуется в первую очередь;
2рекомендуется;
3рекомендуется условно;
4не рекомендуется.

Категория «В»

«В» — ограниченно годен к военной службе. На деле это значит, что юношу не могут призвать по состоянию здоровья (то есть, у него серьёзные проблемы со здоровьем). Молодой человек получает освобождение от призыва и зачисляется в запас. Призывников, получивших по результатам медицинского освидетельствования «В», военкомат вызывал через три года для повторного освидетельствования. Повторное освидетельствование отменено с 2005 года. Но с 2005 года в соответствии с Постановление Правительства РФ № 123 в редакции 2008 года, у лиц, которые ранее были признаны: годными с незначительными ограничениями (категория "Б"), ограничено годными (категория "В") или негодными к военной службе ( категория "Д"), появилась возможность пройти добровольное медицинское освидетельствование в учетных целях (для того чтобы поменять категорию годности с "В" на "Б" или с "В" на "А").

Категория «Г»

«Г» — временно не годен к военной службе. Какое-либо расстройство здоровья или травма (Перелом кости, дистрофия или чрезмерное ожирение и т. п.), дающее надежду на скорое выздоровление.

Категория «Д»

«Д» — не годен к военной службе.

Лучший ответ
DedAl Высший разум (181203) 12 лет назад
См. Расписание болезней.
Каждый врач по своему профилю определяет годность призывника к военной службе, руководствуясь Расписанием.
Если при обследовании им выявлены отклонения в здоровье призывника, врач ставит номер статьи, пункт этой статьи и графу. <
Вот в соответствии с этими данными призывная комиссия и ставит категорию годности А, Б, В, Г или Д.
Остальные ответы
2А42 Гений (78156) 12 лет назад
тута волшебников нету, но больше склоняюсь к «Д» — не годен к военной службе.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Если у вас есть какие-то заболевания, то категорию А вы не получите. А всё будет решать ВВК.
Лунный волк Гуру (3282) 12 лет назад
Да ладно, годик и отслужить можно. Меня по любому не должны брать, а захочу - сам пойду.
Peter RussianМудрец (12497) 12 лет назад
Меня по любому не должны брать по здоровью, а захочу - сам пойду.
Стас Медведев Ученик (107) 8 лет назад
я вот в коме лежал хочу служить по контракту, но психа не могу пройти! чё делать?