Помогите с выбором геймпада (джойстика). Logitech F710 vs Razer Onza TE

Colins Профи (929), на голосовании 12 лет назад
Вот думаю купить себе ПЕРВЫЙ геймпад. Но есть два конкурента, на которых я не как не могу остановится. Logitech F710 и Razer Onza Tournament Edition. Стоимостью отличаются значительно.В среднем стоимость такая: Logitech - 50$ и Razer - 64$.У обоих есть плюсы и минусы.

Logitech:
Плюсы.
1. Без проводной.
Минусы:
1. Писали на форуме что бывает раз в 1-2 часа теряется связь на 1-3 секунды.
2. Писали на форуме что жесткое нажатие курков.

Razer:
Плюсы
1. Регулировка жесткости грибков (аналоговых стиков), что читал очень полезно для геймеров
2. Подсветка кнопок и стрелок.
3.Две дополнительные настраиваемые кнопки.
4.Ямочка для пальца в грибках.
5.Возможный плюс, левый грибок поменян местами со стрелочками.
6.Технология Hyperesponse что делает отклик кнопок ещё выше, т.е. срабатывает при легком нажатии.
Минусы.
1.Проводной. Хотя в этом есть плюсы: время отклика быстрее и не нужно заряжать) (Притом что длина шнура составляет 4.5 метра, т.е. почти то расстояние на котором я использовал бы без проводной джойстик)
2.Есть много отзывы, в которых говорят что джойстик долго не живет, хотя в видео обзорах говорят что качество хорошее)

Фото.
Logitech:

Razer:

P.s. Честно говоря я хотел бы Razer. Но боюсь что сломается, а вот Logitech я больше доверяю так как использую его продукцию порядком 4х - 5ти лет. Хочу купить джой чтоб лечь на диванчик (от компа до дивана метра 3.5 - 4) на против плазмы и поиграть во что нибудь) Но тут опять Logitech... он без проводов, нет 4.5 метрового хвоста как у Razer, но правда нет такой отзывчивости. Так сказать я и сам не знаю чего я хочу)))
Голосование за лучший ответ
Richard Sayfer Ученик (175) 12 лет назад
первый, однозначно. У меня такой. Кроме того преймущества 2 для меня найважнейших:
Без провода, без мёртвой зоны вообще! Рекомендую.