Чем лечить гайморит? Мне тяжело дышать и все время уши закладывает. Я думаю, что это из-за гайморита. К врачу обращалас

луч солнца золотого Ученик (66), на голосовании 12 лет назад
врач толком не помогла, сказала, что уши закладывает из-за насморка и прописала капли, тем самым подсадив меня на них, я почувствовала облегчение и вот уже года 2 без капель ни дня. Чем вылечить гайморит?
Голосование за лучший ответ
алсу Мудрец (12211) 12 лет назад
сходи к другому врачу по возможности, мой брат 2 года лечился от гайморита...
1234567 Оракул (69303) 12 лет назад
Пишите в почту дам рецепт.
Гостья из прошлого... Оракул (67970) 12 лет назад
Гайморит вещь серьёзная. Это воспаление верхнечелюстных пазух. Определяют по рентгеновскому снимку. Лечение длительное, комплексное: бывает, что необходим прокол и извлечение гноя; бывает, что достаточно консервативного лечения: физиопроцедуры, прогревание и проч. Вам нужно найти хорошего ЛОР-врача, может, есть смысл обратиться в платный мед. центр.
Ю Ученик (145) 12 лет назад
Привет! Начинайте массировать гайморовы пазухи. Мне реально помогает и при начинающемся гайморите и при насморке. Удачи! Здоровья!
Паук Просветленный (35036) 12 лет назад
делаешь раствор - на стакан теплой кипяченой воды 1/2 чайной ложки соды и столько же соли. Наливаешь в ладошку и вдыхаешь носом сильно (голову на бок не наклонять) . Вдыхаешь раза три. Сморкаться зажав сначала одну ноздрю, потом другую. После можно закапать капли на масляной основе (например, пиносол) - смягчат слизистую. Промывать нос как можно чаще.

я в свое время запустила насморк в хронический. Слава богу гайморит вылечила без прокола, с антибиотиками. Промывала нос. Прошло уже 4 года. Тьфу-тьфу-тьфу, больше он меня не беспокоит. Только простывать начинаю - сразу промываю нос (недавно за 3 дня вылечилась) .

Сходи еще к терапевту, пусть выпишет направление на физиопроцедуры (кварц в нос, ультразвук) .