Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что мне положено за третьего ребёнка, если материнский капитал я уже получила за второго?

ВИКТОРИЯ КАЗЕКИНА Знаток (255), закрыт 10 лет назад
Дополнен 12 лет назад
а если живёшь в мегаполисе, где дадут учасок? в пригороде? А если являешься матерью одиночкой, именно толь
Дополнен 12 лет назад
А если живёшь в мегаполисе, где дадут участок? В пригороде? И если являешься матерью одиночкой, именно третьего ребёнка, а не двух предыдущих, положены ли дополнительные льготы?
Лучший ответ
Irima Искусственный Интеллект (138416) 12 лет назад
ничего (( материнский капитал положен только один раз после рождение второго ребенка.. . и только на её собственных, на приемных детей так же не положено. Вот так!

Полина Романова, если бы это было так как вы написали, то многие женщины превратились бы в самок.. рожали б детей, а вот воспитывало б их государство. Но увы, у нашей страны нет такой возможности.
Остальные ответы
Деловая морковка Мудрец (16416) 12 лет назад
вроде как земельный участок... под солнечным магаданом )))
Полина Романова Ученик (209) 12 лет назад
Материнский капитал выдают при рождении каждого ребёнка. ТО есть за третьего Вы получаете тот же материнский капитал.
Умка **** Ученик (150) 12 лет назад
Головная боль и большие денежные затраты
bell Просветленный (25884) 12 лет назад
Материнский капитал можно получить только один раз после рождения второго ребенка .Если женщина родила третьего ребенка, рассчитывать на материнский капитал она может лишь в том случае, если раньше своим правом на него не воспользовалась
Светлана Кердан Оракул (65328) 12 лет назад
В 21 один год третий ребенок - ну у вас и скорости. С четвертым хоть погодите, Путин еще не придумал на что расщедриться ))))))))))
Елена Шадчнева Ученик (211) 12 лет назад
Вроде бы земельный участок :)))
Татьяна Валиева Просветленный (21211) 12 лет назад
вы получите, тоже, что и я-региональный материнский капиталл\в него входят 10 соток земли и 100 тыс. руб\,мы тоже ждём 3го, но если ничего не дадут не расстроимся, не для этого его лепили.
anatas Мастер (1791) 12 лет назад
а мне говорили, что вроде оплачивают детское пособие до 3 лет-7 штук в мес
Надежда Мыслитель (5006) 12 лет назад
земельный участок и льготы, которые чтобы получить зае. . собирать документы и они ещё подумают дать вам их или нет.
Ozzy Оракул (97621) 12 лет назад
В денежном выражении ничего, а льготы просто смешные.
Савелена Профи (909) 12 лет назад
Раз вы получали материнский капитал, то на третьего вам его не дадут, так как он положен на второго и последующих детей, но один раз, будет льгота на проезд до школы старшим детям, 30% льгота на кварплату, быстрее обеспечат садиком, если дети ходят в школу, то их должны частично обеспечивать школьной и спортивной формой, бесплатным питанием обеспечить, так же есть льгота по оплате садика, платить полностью не придется, а еще есть закон " О гражданах имеющих детей" кажется так называется, вот по нему еще что то положено, земельный участок, а вообще чтоб сделать все как полагается обратитесь к юристу он вам все разъяснит что и как вам положено конкретно в вашей ситуации, а забыла еще про декретные если вы работали до беременности . Но за всем за этим действительно придется побегать!! ! Удачи!!!
Источник: Ждем третьего малыша
Анна Синибабнова Гуру (4518) 12 лет назад
Интересно. в каком измерении живет, Полина Романова ( еще 5 человек, которые за нее проголосовали) ? Материнский капитал дают 1 раз.
За третьего ребенка положен Региональный капитал (сумма определяется руководством региона - от 50тыс до 100 тыс) . Единовременное положено. А также ежемесячные выплаты, которые будут немного больше.
И еще, будет ли семья считатья многодетной? Это зависит от регионального законодательства. В некоторых областях от 3 детей - многодетная семья, где - то от 4-5 детей.
Я маленькая лошадка Просветленный (31607) 12 лет назад
смотря где живете. в некоторых регионах дают земельный участок, у черта на куличках и с прочими неудобствами. чтоб его застроить понадобится 3 материнских капитала