Что такое штангенциркуль?

Карина Мастер (1974), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алёша Профи (799) 17 лет назад
Штангенциркуль - инструмент для измерения и разметки линейных размеров.(толщины предметов или ширины отверстий)
Остальные ответы
Анастасия Гусева Мудрец (11904) 17 лет назад
это такая линейка она тяжелая и не сдвигается с листа! её используют чертёжники!
walther karl Оракул (68532) 17 лет назад
дополню первый ответ - и глубины. Обеспечивает точность до 0,05 мм
Александр Федорович Гуру (4966) 17 лет назад
Штангенциркуль - универсальный измерительный инструмент для измерения с высокой точностью наружних и внутренних размеров детали и глубин отверстий. В зависимости от конструкции и числа измерительных губок изготавливается 3 видов и 8 типоразмеров.