размер картинки вы знаете теперь, 500 на 500
а 900, это скорее всего
"точек на дюйм", минимум 300 должно быть, оптимально 600, потолок вам уже указан, чем больше цифра, тем четче картинка (если конечно она изначально не была маленькой, там никакое разрешение уже не поможет)
размер у формата А4 - 210 на 297 мм
вот что вообще надо:
Требования к макету:
1. размер изображения — не более формата A4;
2. файл — растровый PSD, PNG или векторный cdr (Corel Draw, 12 версия) ;
3. если рисунок не прямоугольный, и есть белый фон — этот фон нужно убрать и оставить только объект, сохранив на слое прозрачность;
4. минимальный размер картинки — 900 точек по стороне для футболок (обращаем внимание, что не следует «насильно» растягивать мелкие картинки: качество от этого не улучшиться!) ;
5. нанесение возможно только на белую основу;
6. размер файла — не более 15MB.
А когда загружаешь картинку пишут не более 500x500, это как?