срочно помогите ответить на задание

Лилиана Абрамова Ученик (158), закрыт 2 года назад
Задание №5. «Угадай имена!»
Трёх друзей попросили назвать их имена. Первый сказал: «Меня зовут Андрей», второй: «А меня – Сергей», а третий добавил: «А меня зовут Сергей или Юрий». Как зовут мальчиков, если все они сказали неправду о своём имени, но имена всех трёх названы верно?

Задание №6. «День рождения мамы»
На день рождения маме подарили роз в три раза больше, чем на 8 Марта. Сколько роз подарили на день рождения, если на оба праздника было подарено 28 цветов?

Задание №7. «Сладкая задача»
Кондитер за 5 дней выпек 504 пирожных. Каждый день он выпекал столько пирожных, сколько во все предыдущие дни вместе. Сколько пирожных приготовил он за каждый из этих дней?

Задание №8. «Рукодельницы»
Бабушка может вышить крестиком салфетку за 40 минут, а её внучке Даше для этого потребуется 2 часа. За какое время они вышьют три салфетки, работая вдвоем?

Задание №9. «Старинные задачи»
Попробуй решить старинные задачи:
1) Марфа купила красных и черных ниток. Красных – 2 катушки, а черных на одну катушку больше. За катушку красных ниток она платила 3 р. 50 к., а за катушку черных ниток – на 50 к. меньше. Какие нитки обошлись Марфе дороже и на сколько?
2) За перековку лошади кузнец берет 80 копеек. За работу он кладет 10 копеек с ноги. Во сколько ценит он новую подкову?

Задание №10. «Голубиная почта»
Почтовый голубь пролетел в первый день 40 верст. На следующий день вслед ему послан второй голубь, который пролетал в день по 45 вёрст. На какой день второй голубь догонит первого?

Задание №11. «Проба пера»
Попробуйте, ребята, придумать какую-нибудь свою старинную задачу. Отзывы и предложения. Напишите, пожалуйста, как вы справились с работой. Ваши предложения и пожелания. Желаем удачи

Задание №2. «Путь собаки»
Юра и Дима одновременно вышли навстречу друг другу. Дима проходил в минуту 32 метра. Вместе с Димой была собака, которая бежала быстрее него в три раза. Собака бегала от одного мальчика к другому и обратно до их встречи. Мальчики встретились через 15 минут. Какое расстояние пробежала за это время собака?
Лучший ответ
1 Мастер (1074) 12 лет назад
Задание 5.
Если все обманиули, значит третий Андрей (т. к. не Сергей и не Юрий) , второй Юрий (т. к. не Сергей) , первый Сергей (т. к. не Андрей, а второй стал Юрием) .
Задание 6.
на 8марта Х цветов, на д. р. 3Х; все цветы Х+3Х=28;Х=7; на д. р. подприли 3Х=7*3=21 цветок
Остальные ответы
Vladislava Lomakova Знаток (293) 12 лет назад
6)на д. р. подарили 21 розу)
Ангел Профи (627) 12 лет назад
№2
дима прошел 15х32=480 метров собака соотвественно в три раза больше 1440 метров и не важно что она бегала туда сюда)))