Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой цветок пахнет гнилым мясом?

MIA Гуру (2702), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Сколько исчо цветов тухлятиной пахнут? Как выбирать,я только одно и знала,а тут их три?
Дополнен 16 лет назад
Четыре?Может мужику отдать,вроде они умнее?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2677) 16 лет назад
Раффлезия (Rafflesia), род растений семейства раффлезиевых. Паразитирует на корнях и стеблях ряда тропических растений семейства виноградовых, преимущественно рода циссус, растущих во влажных тропических лесах Индонезии и Филиппин. Р. не имеет ни корней, ни облиственных стеблей; на пораженных частях растений образуются плоско распростёртые цветки с 5 очень крупными мясистыми листочками околоцветника, отходящими от средней чашевидной части, окруженной толстым кольцом. 12 видов. Наиболее известна Р. Арнольда (R. arnoldii), встречающаяся на острове Суматра; её цветок самый крупный среди всех цветков растений; в бутоне он похож на кочан капусты, а в раскрытом виде достигает 1 м в диаметре и весит 4—6 кг. Цветки Р. издают сильный трупный запах и опыляются мухами.(РЭС)
Источник: BelleAme прав: Но самый дурно пахнущий цветок растет в Калифорнии. Называется он Amorphophallus titanum, в простанородье "трупный цветок". Высотой он четыре метра, по периметру бутона - три метра. Запах этого цветка сравнивают с запахом тухлыми яиц и испорченной рыбы. Тем не менее, владельцы оранжереи говорят, что это "сладкий запах успеха". Дело в этом, что расцветает трупный цветок крайне редко. С 1937 года, то есть с момента появления этих растений в США в они цвели около 15 раз. А родом Аmorphophallus titanum из Индонезии, и распускается за свою 40-летнюю жизнь лишь несколько раз. В течение восьми часов цветок испускает сильный аромат, привлекая, опять же, насекомых для опыления. Кстати, в 1999 посмотреть на его цветение в Хантингтонскую библиотеку пришли почти 63 тысячи человек. Многие были в противогазах.
Остальные ответы
_MoUsE_ Мастер (1064) 16 лет назад
Название незнаю но у меня на даче такой есть :))) он когда цветёт это пипец :))
Татьяна Кобзева Оракул (77186) 16 лет назад
Есть очень симпатичный кактус, рябенький. И цветет часто-понюхаешь, гадость. Тухлым мясом.
Татьяна Корешкова Гуру (4515) 16 лет назад
Это растение называется "стапелия пёстрая". Из семейства суккулентов, стебли червеобразные, без колючек, но с заострёнными выростами по всему стеблю. Цветок - пятиконечная пёстрая звёздочка (примерно 6-7 см в диаметре от концов), с круглым "ободком" в середине, тычинками и пестиком. Когда зацветает - пахнет омерзительно, тем самым привлекая к себе мух для опыления. Хорошо растёт в комнатных условиях в горшке.