Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какого пола был первый человек на земле ?

jaskies Гуру (4409), закрыт 17 лет назад
религия не всчет ! нас интересует сугубо научная трактовка ... если мущина был первым то как появилась женщина ... если женщина была первой то как она родила без мужика ? что первородно яйцо или курица ? мущина или женщина ?
Лучший ответ
Коротеев Александр Высший разум (112972) 17 лет назад
И опять эволюция, о-хо-хо-хо-хо - в третий раз излагаю это за последние часов пять. Либо Вы имеете в виду вид "homo sapiens", либо для Вас человек это существо с некоторыми признаками - я напишу одно и то же. Эволюция происходит постепенно, не сразу вдруг, и !!!не по одной особи!!! Популяция особей постепенно развивается, происходят мутации, естественный отбор по ним. Изменения незначительны от поколения к поколению. Человеческая цивилизация пробыла на земле очень мало по сравнению с жизнью вообще, и поэтому ввела классификацию живых существ. Поскольку они все меняются - классификация условна, но в предлах человеческой цивилизации и, тем более, человеческой жизни - достаточно постоянна. Но в рамках эволюции - нет такого - чтобы популяция вчера была одним видом, а на завтра уже другим. Поэтому я считаю, что нет "первого человека" как такового. Предствавьте себе картинку, где изображены четыре волосатых существа и современный человек (наверняка видели раньше). А теперь представьте себе её, но с большей дискретизацией: между человеком и шимпанзе изображено не три стадии а, скажем, тысяча, или тысяч десять. Каждая пара соседей будет едва заметно отличаться. И кого из них надо называть первым человеком? И чем он будет человечнее своего соседа слева. Так что возникал человек постепенно, в рамках некоторой большой популяции, в которой были и мужчины и женщины. Можно бы сказать, что они возникли одновременно, но я вообще против такого вопроса. Считаю его просто некорректным. Надеюсь, что объяснил почему. Также и с курицей с яйцом.
Или можно так сказать: сначало возникло то, что мы называем яйцом (как стадия развития зародыша) или, здесь, дифференциацией полов, а потом появилась курица, в понятие вида которой входит яйцо или, здесь, человек, в понятие которого входит дифференциация полов.
Остальные ответы
Mark Просветленный (25379) 17 лет назад
Сними одну звездочку с погон. Если ты говоришь о научной трактовке, твой вопрос просто неуместен.
Человек не появился одномоментно. Грубо говоря, СТАДО обезьян (особи обоих полов) сползли с дерева, превратились за миллионы лет в питекантропов обоих полов. И т. д.
tiggerm Профи (955) 17 лет назад
Сугубо научная трактовка у Дарвина, остальные так или иначе связаны либо с религией либо с инопланетянами, что антинаучно
1 2 Ученик (228) 17 лет назад
А где начинается наука,и кончается религия?...По идее,мы уже 5-я "людская" раса. до нас были атланты(3-5 метров роста),до атлантов были лемурийцы (еще выше - более 5 метров роста), до них уже не помню кто был,а самые первые "люди"были полуангелы- по 30-50 метров в высоту,практически бесплотны, и бесплодны,и размножались почкованием. так что лучше сначала определится- что такое "человек" в Вашем понимании?
Источник: жЫсть..