Физика

Никита Петрунин Профи (500), закрыт 12 лет назад
Будут ли настроены в резонанс два колебательных контура, имеющих емкость 400 пФ и 300 пФ и индуктивности 6 мГн и 7 мГн соответственно? Как нужно изменить емкость или индуктивность второго колебательного контура, чтобы оба контура были настроены в резонанс?
Лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477) 12 лет назад
хороший вопрос для любителей литературы.. .

ФИЗИКА А рядом с ней планеты-сестры, \ а в середине жарко солнце, \ большой костер из водорода\ и прочих разных элементов, \ Кто запалил его? Конечно, \ Господь, строитель электронов, \ непостижимый разработчик\ высокой физики законов. Бахыт Кенжеев Организация Вселенной
физика Вижу перке и укол под лопатку, \ греческий профиль женатого физика, \ библиотекаршу-психопатку, \ сына ее, бледнолицего шизика. Инна Кабыш
физика Законы физики\\ Почему звезды на небе держатся ?\ - Их держат сильные мальчики, \ Дяди, тети и девочки. \ Но только они не светятся, \ Поэтому их не видно. Александра Ивойлова
ФИЗИКА “Плохая физика; \ Но зато какая\ Смелая поэзия! ” —\ Сказал Пушкин\ По другому поводу. \ Возможно, поэт прав. \ Но дух уже не захватывает\ Ни по какому поводу. Андрей Василевский «Новый Мир» 2007, №9 На железной кровати урод
физика Вижу перке и укол под лопатку, \ греческий профиль женатого физика, \ библиотекаршу-психопатку, \ сына ее, бледнолицего шизика. \ Вижу хрустальную Вашу указку, \ белую руку и стать географскую, \ братский газон и дырявую каску –\ всю эту школу родную, дурацкую. Инна Кабыш
физика Тот физикой бредил, тому подавай\ двугорлые колбы с дымящимся газом, \ и магний, и цезий.. . О, юность, как рай, \ темна и таинственна: где же тут разум -\ лишь гулкий бетон забиваемых свай. Алексей Пурин Из книги"Архаика" 1998

ФИЗИКА Здесь кто-то умрет - мне сказали - он умер уже, \Он физику чтил, но его не за это любили... \На школьных ступенях легко поскользнуться душе, \И мы соскочили куда-то на том вираже, \На том рубеже, о котором немедля забыли. Александр Леонтьев ПОДЪЕЗД МЕБИУСА\ 1992 памяти учителя физики
ФИЗИКА Слушать струнную физику консерваторий \ и осваивать магию чистых листов. \ Хоть картины пиши широтой-долготой, \ хоть стирай нас водой из пяти океанов,— \ мы останемся здесь, словно руки в карманах. \ И докурим своё. И ещё по одной… Александр Анашкин «Знамя» 2007, №5 медведица
Физика. \Чушь. \Время кончилось. Птица кукушка\замолчала и впала в тоску, \и часов пунктуальная пушка\не пaльнёт непременным "ку-ку",\и реальность поставлена к стенке\вкупе с вечным "люблю - не люблю",\вот и память теряет оттенки, \асимптотой склоняясь к нулю. \Неподвижность. \Не мука. \Не скука. \Может, только начало пути... \Одиночество - странная штука, \идентичная счастью. \Почти. Александр Габриэль Одиночество - странная штука.. .
Физика… как люблю я физику этого мира\и причинно-следственные связи\и наследственный голос говорящий\мне\что я мира сего\соленая уленшпигель Игорь Лощилов «Крещатик» № 12
физикаТут начинается тонкая физика, \ Всё проясняется этому шизику: \ Деньги не главное, суть их наличество, \ Качество не переходит в количество. Вячеслав Чекалов

ФИЗИКИ Лишь физики, учены господа, \ Меня тем удивляют, \ Что мир из четырех стихий сей составляют. \ Без воздуха, воды, земли, огня\ Весьма недолго бы, конечно, прожил я; Иван Пнин 1805 ЛЮБОВЬ
ФИЗИКИ То же буржуазное чародейство на всех точках, куда нас ни приведет дорога! Самый элементарный физик чувствует, что нев
Остальные ответы
Ильнар Ученик (218) 12 лет назад
Извини но я такого ещё не проходил.
Эрнест Столбов Мудрец (12991) 12 лет назад
Не посоветовал бы так выражаться на уроке литературы. Здесь-то ничего, здесь поймут.