Каков на сегодняшний день транспортный налог для пенсионеров

СВЕТЛАНА КОЧЕВА Ученик (228), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Престидижитатор Высший разум (104373) 12 лет назад
Федеральным законодательством льготы для пенсионеров по уплате транспортного налога не предусмотрены.
Только ст. 358 НК РФ п. 2 исключает из объекта налогообложения автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) , полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке.
Ставки транспортного налога, а также льготы для отдельных категорий граждан по уплате этого налога регулируются региональным законодательством, т. е. в каждом конкретном регионе страны принимается свой закон "О транспортном налоге".
У нас, например, в Забайкальском крае в соответствии с законом "О транспортном налоге в Забайкальском крае" льготы предусмотрены пенсионерам по возрасту по уплате транспортного налога на один автомобиль мощностью только до 150 л. с. (две трети от полной ставки уплаты налога) .
Это все.
Для того, чтобы узнать как с этим обстоят дела в Вашем Пермском крае наберите в поисковике Google: "Закон "О транспортном налоге в Пермском крае на 2012г. "
Остальные ответы
Ин.. Оракул (69590) 12 лет назад
50% только инвалидам..