Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

История России. 6 класс.

profish Ученик (234), закрыт 1 год назад
1)Каковы причины усобицы между сыновьями Владимира Святославовича?
2) Как управлялось Древнерусское государство при Ярославе Мудром? Какие изменения произошли в управлении страной по сравнению с предшествующим периодом?
3)Дайте характеристику внешней политики Ярослава Мудрого.
4)Какие факторы способствовали формированию Древнерусской народности?
5) Каковы особенности земельных отношений в Древнерусском государстве?
6) Расскажите об основных группах населения Древнерусского государства.
Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Инесса Васина Знаток (345) 12 лет назад
в учебнике в 6ом параграфе всё ясно написано.
1.все хотели править Киевом.