Что такое сиды и пиры на торренте а еще какие то личи. Объясните пожалуйста что это такое?)

аня полевая Знаток (274), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Мыслитель (9801) 12 лет назад
сиды - это те у кого качаешь ты. пиры - те, кто у тебя
Vadser Мастер (1149) 12 лет назад

Сид (полный источник) -- это тот кто полностью скачал торрент и теперь раздает его остальным скачивающим этот же торрент.
Пир (загружающий) -- тот кто находится в процессе скачивания торрента. Пир может как скачивать сам, так и делиться с другими.
личи - качающие что-либо с торрент трекера
Василий Суривка Знаток (344) 12 лет назад
Точно не смогу сказать. Это другие пользователи программы utorrent, которые объмениваются с вами частью закачиваемого вами файла. Чем больше их, тем быстрее качается файл.