Мой бедный Гамлет - Йорик так тоже мог сказать?

Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477), закрыт 12 лет назад
ЙОРИК Гамлет\ В этом черепе был когда-то язык, его обладатель умел петь. А этот\негодяй шмякнул его обземь, точно это челюсть Каина, который совершил первое\убийство. Возможно, голова, которою теперь распоряжается этот осел,\принадлежала какому-нибудь политику, который собирался перехитрить самого\господа бога. Не правда ли? Уильям Шекспир. Перевод Б.Пастернака ГАМЛЕТ, ПРИНЦ ДАТСКИЙ

ЙОРИК P.S. \ Мой "Бедный Ерик"... роль твоя проста - \\ Осклабить Гамлету - беззубые уста... \ P.S.S. \ ...подняться над судьбой - \ дурной Эдипов комплекс... \ Но, боже мой, как верится всегда, \ что могут что-то изменить года... \ Глаза пусты... \ в них чернота... \ а до черты - \ Все суета. Михаил Усов Маленькая сага о "Бедном Ерике"(осмысление роли)

йорик СМЕРТЬ ЙОРИКА\ Укладывай гробницу кирпичом умело,\ Цементной густотой замазывай бока камней.\ Бедный Йорик!\ Недавно ль череп твой\ Я в траурной руке держал над морем?\ Теперь уж бледная рука \ Стирает пыль со внутренних сторон гробницы.\ Постой же!\ Кровь в моей руке невесело мигнула свету.\ Тарантулы теней здесь слишком близко!\ Умрём скорей в стволе цветущей сикоморы!\ Мы - соки жизненные, первенцы корней. Сергей Зхус

йорик Смеется бедный Йорик, \ Могильный аксакал, \ Но горек, горек, горек Мерцающий оскал, \ Свернулась по глазницам\ Нагая пустота, \ А слово - только птица, \ Летящая с листа. Урсула Дар

ЙОРИК я бедный Нью-Йорик в блестящей обертке от шоколадного батончика \ "Сникерс"\ Торжественно\ обещаю\ и клянусь\ ГОРЯЧО ГОРЯЧО ГОРЯЧО \

йорик (Ах, бедный Йорик, ты –\ жених мой вылитый...)\ Спать, детка, спать. Долина ровная,\ как место лобное,\ на всех – одна.\ – Принц! Эй, ты, в бабочке!\ Крутого яблочка\ хочешь, милок, со сна? \ Ирина Машинская Из цикла «В ПАУЗЕ» (1978-1985) 3. ПЕСНЯ

ЙОРИК \\Мне хочется во времена Шекспира, где все решали\шпага и рапира, где гордый Лир, властительный король,\играл не выдающуюся роль; где Гамлет, хоть и долго\колебался, но своего, однако, добивался; где храбрый\Ричард среди бела дня мог предложить полцарства за коня;\где клеветник и злопыхатель Яго марал людей, но не марал\бумагу; где даже череп мертвого шута на мир глазницы\пялил неспроста.\Мне хочется во времена Шекспира. Я ровно в полночь\выйду из квартиры, миную двор, пересеку проспект и -\пошагаю... Так, из века в век, приду я к незнакомому порогу.\Ссудит мне Шейлок денег на дорогу, а храбрый Ричард своего\коня. Офелия, влюбленная в меня, протянет мне отточенную шпагу... И я поверю искренности Яго, я за него вступлюсь,презрев испуг. И друг Гораций, самый верный друг, меня сразит в жестоком поединке, чтобы потом справлять по мне поминки.\И будет это долгое - Потом, в котором я успею позабыть, чтовыпало мне - быть или не быть? Героем - или попросту шутом?Феликс Кривин. Ученые сказки.

Лучший ответ
Afar Высший разум (250291) 12 лет назад
Безусловно, мог и был бы прав. Но без черепа в руке никто бы не запомнил этой мизансцены.
Остальные ответы
Елена Жмарева Гений (61991) 12 лет назад
ГИПОТЕЗА

Абсурда разум не приемлет,
Как мирозданье - пустоту,
Как байку, что когда-то в землю
Зарыли голову не ту,
И, что зайдя в церковный дворик,
На череп глядя, молвил Йорик:
"БЕДНЫЙ ГАМЛЕТ! "