Смысл Корана в чём.. ? вопрос масульманам..

Наталья Новичок (0), закрыт 12 лет назад
Вот например в Библии люди находят смысл. . Например пророчества. . То что уже щас есть на земле..
Дополнен 12 лет назад
И то что Иисуса распяли. . тоже якобы какой то смысл должен был быть. . Спасение людей от греха. .
Тока вот в чём он, этот смысл.. ? я до сих пор понять не могу. . Хотя ходила и в Православную церковь (крестилась там). . и в Протестанскую. . А смысла всё равно не понимаю. . И вот щас решила прочесть Коран. .
В Коране всё по другому. . нежели чем в Библии. . Библию стала побаиваться как то. .
Лучший ответ
Anvar Гуру (4750) 12 лет назад
Коран является прямой речью Аллаха - Творец миров и Создателя всего сущего.

А что бы понят смысл Корана его надо внимательно читать, так как сам Аллах говорит о нем:
"Благословен Тот, Кто ниспослал Cвоему рабу Различение (Коран) , чтобы он стал предостерегающим увещевателем для миров"
(Сура 25. Различение. 1)

Есть одна маленькая сура, о котором Пророк Мухаммад с. а. в говорил что она равна 1/3 Корана, так как не смотря на то что она короткая, но в нее очень много смыслов заложено - и в ней говорится о величии Создателя и о том что он пречист от многих обвинений, которых ему приписали в прежних религиях до ислама.

Сура 112. Очищение (Веры)
1. Скажи: "Он - Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему".

И еще, когда вы читаете Коран в переводе, и когда вы его слушаете в оригинале - это совсем другие ощущения, и совсем другое восприятие можете чувствовать.

Сами попробуйте прочувствовать красоту и неповторимость Корана:

Остальные ответы
co san Гуру (2689) 12 лет назад
в Коране не находят?
Angst Мудрец (15531) 12 лет назад
увести от истины

Мало кто знает, но на самом деле иудаизм имеет славяно арийские корни, зная что он приведёт к процвитанию славянский народ, злые силы специально внедрили псевдо иудаизм, и назвали славянским словом Православие, т. е. славить правых, а что бы славяне никогда не вернули себе силу, перевернули всё с ног на голову, и то, что может пасти и объеденить стали называть главным злом и опастностью!

Гитлер знал, что настоящие потомки ариев: иудеи и славяне и именно их он хотел уничтожить и именно они уничтожили его! !

Источник: Славяни храните корни иудейско арийские
рашид имаев Мудрец (10326) 12 лет назад
Священный Коран - это последнее писание (последний завет) от Всевышнего Создателя Господа миров Всемогущего Творца. Там есть всё:истории пророков Всевышнего, наставление и назидание людям, пророчества и т. д.
Браконьер Мыслитель (7061) 12 лет назад
Кто там жидов к славянам подмазывает. или подмазывается?
Котэ Мыслитель (9352) 12 лет назад
еще бывают люди, которые видят смысл в форме облаков ...
Захватаев Сергей Ученик (237) 12 лет назад
Коран свод наставлений мудрых, но есть вторая сторона Корана-зло и оправдание зла, как и в Новом Завете.
Енот епт Мыслитель (9893) 12 лет назад
в Коране все написано четко и ясно.
весь смысл - в Коране
Светлана Азарова (Осадчая) Мастер (2093) 12 лет назад
Коран-это истина! И лишь размышляющий может к этому придти и понять. Коран-это и есть смысл, там есть все ответы на наши вопросы! Просто читать надо очень внимательно, понимать и истолковывать правильно, а не хватать отрывки из Сур и нести всякий бред. Я к этому шла 3 с лишним года. И АльхамдулиЛлах я мусульманка! Алаху Акбар!
Мухамет Гафаров Мастер (1543) 12 лет назад
51. Помяни в Писании Мусу (Моисея) . Воистину, он был избранником (или искренним) и был посланником и пророком.

52. Мы подали ему глас с правой стороны горы и подозвали его поближе тихим голосом.

53. По Своей милости Мы сделали для него его брата Харуна (Аарона) пророком.

54. Помяни в Писании Исмаила (Измаила) . Воистину, он был правдивым в обещаниях и был посланником и пророком.

55. Он велел своей семье совершать намаз и выплачивать закят, а его Господь был доволен им.

56. Помяни в Писании Идриса. Воистину, он был правдивейшим человеком и пророком.

57. Мы вознесли его на высокое место.

58. Это – те, кого облагодетельствовал Аллах, из числа пророков, которые были потомками Адама и тех, кого Мы спасли вместе с Нухом (Ноем) , и потомками Ибрахима (Авраама) и Исраила (Израиля) , и из числа тех, кого Мы наставили на прямой путь и избрали. Когда им читали аяты Милостивого, они падали ниц и рыдали.

59. После них пришли потомки, которые перестали совершать намаз и стали потакать желаниям. Все они понесут убыток (или будут испытывать тяготы; или понесут наказание за невежество; или встретят зло) ,

60. кроме тех, которые раскаялись, уверовали и поступали праведно. Они войдут в Рай, и с ними нисколько не поступят несправедливо.

61. Это будут сады Эдема, обещанные Милостивым Его рабам, которые не видели их воочию. Воистину, обещание Его исполнится.
Сура 19

163. Воистину, Мы внушили тебе (Мухаммад) откровение, подобно тому, как внушили его Нуху (Ною) и пророкам после него. Мы внушили откровение Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) , Исе (Иисусу) , Айубу (Иову) , Йунусу (Ионе) , Харуну (Аарону) , Сулейману (Соломону) . Давуду (Давиду) же Мы даровали Забур (Псалтирь) .

164. Мы отправили посланников, о которых Мы уже рассказали тебе прежде, и посланников, о которых Мы тебе не рассказывали. Аллах вел беседу с Мусой (Моисеем) .

165. Мы отправили посланников, которые несли благую весть и предостерегали, дабы после пришествия посланников у людей не было никакого довода против Аллаха. Аллах – Могущественный, Мудрый.

166. Но Аллах сам свидетельствует о том, что Он ниспослал тебе. Он ниспослал это по Своему знанию (или со Своим знанием) . Ангелы также приносят свидетельство, но довольно того, что Аллах является Свидетелем!

167. Воистину, те, которые не уверовали и сбивали других с пути Аллаха, впали в глубокое заблуждение.

168. Воистину, тех, которые не уверовали и поступали несправедливо, Аллах не простит и не поведет их никаким путем,

169. кроме пути в Геенну, в которой они пребудут вечно. Это для Аллаха легко.

170. О люди! К вам явился Посланник с истиной от вашего Господа. Уверуйте же, ведь так будет лучше для вас. Если же вы не уверуете, то ведь Аллаху принадлежит то, что на небесах и на земле. Аллах – Знающий, Мудрый.

171. О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) , является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии) , и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица! » Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
Сура 4

72. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему» . Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.
Сура 5
Источник: Коран, перевод смыслов на руский язык Кулиева
Камшат Бисимбаева Ученик (224) 7 лет назад
Смысл Корана (Ислама) в том что нет посредника между богом и человеком, в отличие от христианства где посредником выступает Иисус и иудаизме - еврейский народ, и поэтому в Исламе считается заблуждением. Но при этом они" люди книги "(библии и торы) и веруют в одного бога. А неверными считаются язычники и идолопоклонники