Что означает Ололошка ?

Диана Егорова Ученик (124), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Николай Сергеевич Мыслитель (9571) 12 лет назад
«Ололо» и «Олололо пыщ пыщ» — что это значит?
Пыщ пыщ ололо

Данная статья целиком и полностью посвящена определению выражений «лол» , «ололо» и расшифровке производных от них словосочетаний вроде «пыщ пыщь пыщъ олололо!!! 11адын1адын1!», «трололо» и тому подобных. Полагаю, что вы часто встречали эти слова в Интернете, но до сих пор не знаете что такое ололо? Тогда читайте дальше ;)
Ололо — что это? Понятия и немного истории

Ололо (ololo) — это производная от популярной аббревиатуры «ЛОЛ» . Имеет достаточно широкий список значений, например:

Выражает иронию, сарказм, подкол, стёб: «Ололо, какие красивые стройные ножки у этой 120 килограммовой милой леди! »
Показывает неожиданность, внезапность: «Ололо, куда пропала вся жрачка из холодильника?! »
Обозначает смех, позитивные эмоции: «Вася: Колобок повесился. Петя: Ололо! »
Играет роль бессмысленного междометия (слово-паразит) : «Мама: Петя, ты целыми днями сидишь у компьютера! Петя: Ололо! »
Означает радостное восклицание (аналог русского «ура») : «Ололо, мы победили! »
Привлекает внимание: «Ололо!! !Есть тут кто? »
Обозначает предмет, вещь, или что-то нематериальное: «О, а это что за ололо валяется на полу? »
Пячит УГ (т. е. атакует унылое говно — скучное, глупое, банальное) : «Вася: Я — унылое говно… Петя: Пыщ пыщ, попячься, ололо! »
Иногда может обозначать оскорбление: «Тебя постоянно убивают, ну ты ололо! »
И так далее…

Слово «ололо» настолько уникально по своей сути, что может употребляться в неограниченном количестве случаев, а так же выражать любые чувства и эмоции, в зависимости от ситуации. Это как русский мат, которым можно выразить все что угодно. Оно означает и все на свете, и абсолютное ничего одновременно.

ЛОЛ — русскоязычный аналог употребления акронима «LOL» — расшифровывается как «Lots of Laughs» (Много смеха) , «Laughing Out Loud» (Громко смеяться) , используется пользователями сети Интернет для обозначения смеха или просто положительных эмоций при переписке.

Нельзя сказать точно, когда сокращение «лол» просочилось в лексикон пользователей Интернета. Так, например, ходят слухи, что в РУнете начали лолкать в 2002 году. Несложно предположить, что на Западе слово «lol» родилось как минимум на год или два раньше.

Логично, что «ололо» вошло в повседневную речь несколько позже, чем «лол» , а именно — в 2007 году, совместно с распространением по РУнету медиавируса «Упячки» . Что это за вирус, как он появился и с чем его едят рассказывать не буду, статья не об этом. Кто захочет — наберет в поиске «Упячка» и посмотрит сам. Несмотря на это, по Интернету ходит достаточно много слухов относительно того, как произошло это слово. Некоторые утверждают, что в игре Age of Empires крик «ололо! » был сигналом о том, что замок горит. Кто-то говорит, что это пошло от неправильного произнесенного из-за оговорки слова «олово» , типа: «Черт, ололо всю материнскую плату закапало!» http://b-red.ru/ololo
Остальные ответы
максим литвинов Мастер (2289) 12 лет назад
оловянная лошка - не подходит?? ? или вам больше нравистья оля дай лошку, ой лошка, кошка не балуй,...
°•Ķрüčтůňą•° °•Mėльŋűķøßá•° Ученик (108) 6 лет назад
Если писать с заглавной - Ололошка, то это имя персонажа. «Лицо» всего смеха.