Шефлера

Юлия Щербинская Ученик (243), закрыт 12 лет назад
Подскажите пожалуйста. Замерзла шефлера и начала сбрасывать листья, они темнеют и отпадают. Что с ней сделать чтобы ее востановить?
Дополнен 12 лет назад
Та листья сами отпадают, за ночь темнеют. дерево и так стоит на столе у окна, сквозняка уже нет) спасибо обработаю. хотя вчера я ее запшикала актелликом
Дополнен 12 лет назад
ВОт фотки. Она не вся плохая, а некоторые листья. Если утром завтра опять будет плохой лист, я выложу фотку
Дополнен 12 лет назад
Что то больше не хотят добовляться фотки.
Лучший ответ
Великий Биовизирь Просветленный (46587) 12 лет назад
Фото темнеющих листьев есть?

1. Вечером опрыскать ЭПИНом
2. На самое юго-западное окно
3. Исключить сквозняки и провтеривания
4. Прекратить полив до просыхания верхнего слоя грунта на 2-3 см
Остальные ответы
Ирина Иванова Знаток (318) 12 лет назад
Без фото сложно. Такой эффект может быть от перелива, но и от того, что перемерзла. В этом случае удалите все мертвые части растения, а срезы присыпте толченным активированным углем. Само растение для восстановления необходимо опырскать ЭПИНом или ЦИРКОНом. Она отойдет, если живы корни. Удачи)