Какой летчик первым преодолел сверхзвуковой барьер в горизонтальном полете?

Женя Токарев Ученик (101), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Krab Вark Оракул (56958) 12 лет назад
"Начало сверхзвуковой эре положил полёт Чака Йегера, американского лётчика-испытателя, 14 октября 1947 года на экспериментальном самолёте Bell X-1 с ракетным двигателем XLR-11 достигшего сверхзвуковой скорости в управляемом полёте. "
Источник: Википедия
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144915) 12 лет назад
Не трать время даром, выкладывай все остальные дурацкие вопросы как твой коллега Вовчик Голобородько:

http://otvet.mail.ru/question/71659351/