У ребенка 4 года анализ крови выявил лямблии... Как лечить?

Ангелинка Профи (937), закрыт 12 лет назад
Врач сказал, что лечить их не нужно, тк. это просто от купания в пруду, грязных рук....А ведь нужно лечить, но как?
Лучший ответ
Валерия Котова Мудрец (17090) 12 лет назад
окончательный диагноз лямблиоза ставится только после сдачи кала. Если в кале обнаружатся цисты лямблий только тогда назначается лечение.
АнгелинкаПрофи (937) 12 лет назад
В том то и дело, что в кале не обнаружены. Но мне сказали, чтобы их обнаружить, надо покакать на стол к лобаранту))))
Остальные ответы
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203930) 12 лет назад
о прикольный у вас врач. вам сделать более подробные исследования, после чего либо снять диагноз, либо назначить лечение.
Лена Просветленный (28345) 12 лет назад
Странно, а глистов по мнению врача тоже лечить не надо? К инфекционисту сходите, что он скажет. Есть препараты для лечения, в детстве мне еще длительное время бабушка отвар березовых листьев давала.
Елена Просветленный (21669) 12 лет назад
лямблии одни в организме не живут и не так уж безобидны, сын пил противопаразитарную программу, не запускайте, начинайте чистить ребенка
АнгелинкаПрофи (937) 12 лет назад
Чем чистить??