Соискательство или аспирантура. Что выбрать?

Надежда Ученик (211), на голосовании 12 лет назад
Планирую поступать в асирнтуру, в дальнейшем приобрести степень к.э.н. На заочном отделении это займет 4 года+плата за обучение на комм. отделении. А недавно подсказали - не проще ли мне просто быть слушателем....т.е. это именуестя как соискательство, без зачисления в аспирантуру. По срокам 2 года, и по цене проще. Пока в своем ВУЗе не узнавала эту информацию. Может тут мне что подскажут....Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
ел оп Ученик (176) 12 лет назад
И то, и другое гемор. Потом придется подлизывать попу мерзким главредам ВАКовских изданий, корпеть над диссером и статьями, если сами не закажете диссер. А уж по экономике пишутся весьма банальные диссеры.