Что такое Ренессанс... обьясните пожалуйста? (...начинается ренессанс )))спасибо!

"Lucik!!! Просветленный (20254), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
† Linkin Park † Мастер (1191) 12 лет назад
Эпоха возрождения. Период в культурном и идейном развитии Западной Европы и других стран. Охватывает 14-16 века
Белозёрова Мария Профи (849) 12 лет назад
Возрожде́ние, или Ренесса́нс (фр. Renaissance, итал. Rinascimento; от «ri» — «снова» или «заново рожденный» ) — эпоха в истории культуры Европы, пришедшая на смену культуре Средних веков и предшествующая культуре нового времени. Примерные хронологические рамки эпохи — начало XIV— последняя четверть XVI веков и в некоторых случаях — первые десятилетия XVII века (например, в Англии и, особенно, в Испании) . Отличительная черта эпохи Возрождения — светский характер культуры и её антропоцентризм (то есть интерес, в первую очередь, к человеку и его деятельности) . Появляется интерес к античной культуре, происходит как бы её «возрождение» — так и появился термин.

Термин Возрождение встречается уже у итальянских гуманистов, например, у Джорджо Вазари. В современном значении термин был введён в обиход французским историком XIX века Жюлем Мишле. В настоящее время термин Возрождение превратился в метафору культурного расцвета: например, Каролингское Возрождение IX века.
И так далее по ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/Возрождение

А вообще, конечно, стыдно не знать таких вещей.
"Lucik!!!Просветленный (20254) 12 лет назад
Мария это не мой родной язык и ничего тут стыдного....русский нравится а по роботе он мне не нужен ...просто читаю книги чтобы не забыть язык!спасибо за ответ!
Белозёрова Мария Профи (849) Эээээ. Пардон, конечно, но Ренессанс не является русским словом :) И да, считаю, что стыдно не знать, что такое Ренессанс. К языку это не имеет никакого отношения, это относится к общему уровню культуры.