Помогите пожалуйста решить задачи по физике 1 ( тема: Основы термодинамики). Задачи из сборника "Лабораторные работы

Дашенька Шевченко Знаток (343), на голосовании 12 лет назад
1 вариант!
1 задача:
В некотором процессе газ совершил работу равную 2 Мдж а его внутренняя энергия уменьшилась на 3 МДж.Какое кол-во теплоты передал газ в этом процессе в окружающую среду!
2 задач:
Чему равно изменение внутренней энергии идеального одноатомного газа взятого в кол-ве 6 моль при его нагревании на 100к!
3 ЗАДАЧА:
Какое кол-во теплоты потребуеться для обращения в воду льда массой 2кг взятого при температуре 0С и для нагревания образовавшейся воды до температуры 40С!
5 задача:
Температура нагревания идеального теплового двигателя 127С а холодильника - 7С.Какое кол-во теплоты отдается холодильнику за 1 с если двигатель ежесекундно получает от нагревателя 50 КДж энергии?
Дополнен 12 лет назад
а варианты ответов не знаю!
Голосование за лучший ответ
Семён Николаевич Мыслитель (6101) 12 лет назад
Если не к завтрему, то отпиши на почту. Завтра помогу.