Что это за воин?

Françoise Hardy Гуру (4620), закрыт 12 лет назад

Можно от него прийти к иллюстрациям? а от иллюстраций - к творческому объединению, в котором состоял художник?))
Там было все - и архитектура и мебель и ювелирные украшения и графика и т.д. и т.п. О об этом художнике чуть больше чем о других, если можно.
Лучший ответ
Vinil Malinko Мастер (1903) 12 лет назад
Воин нибелунг. Автор Карл Отто Чешка (род. 22 октября 1878 в Вене, ум. 30 июля 1960 в Гамбурге ). Переходя к иллюстрациям, мы движемся вспять: фигурка создана в 1912г, а иллюстрации к "Нибелунгам" в 1909. Продолжив движение ещё дальше назад приходим к Венским мастерским, основанным в 1903г Йозефом Хоффманном, Коло Мозером и промышленником Фрицем Варндорфером. Карл Отто Чешка был многим обязан Коло Мозеру и активно участвовал в проектах мастерских, став если не первым, то уж и не последним дизайнером этого предприятия. В 1907 Чешка получил место в школе прикладного искусства в Гамбурге, где прожил до конца дней.
Françoise HardyГуру (4620) 12 лет назад
Спасибо!
Vinil Malinko Мастер (1903) Вам спасибо за вопрос!
Остальные ответы
Designat Denotat Знаток (443) 12 лет назад
Воин нибелунг. Автор Карл Отто Чешка