Помогите, пожалуйста, проверить сочинение на тему "Книга – наш друг и советчик" для 7 класса,

Валера Серёгин Знаток (319), на голосовании 12 лет назад
Сочинение
Книга – наш друг и советчик.

Ещё издавна люди записывали свои мысли на бумаге, чтобы донести их для потомков. Книга – это источник знаний, а они в свою очередь главное наше богатство. Каждое слово языка, каждая его форма – это результат мысли и чувства человека, через которые отразилась в слове природа страны и история народа. Читая, мы учимся на чужих ошибках, изучаем новое. Нет такого предмета в мире, о котором мы не могли бы узнать из литературы. Книга - наш друг и советчик, потому что исходя из информации, полученной из неё, мы выбираем, что сделать в той или иной ситуации. По книге мы учимся и развиваемся. Узнаём много интересного и познавательного. Книги научили меня мудрости, логике, знаниям, умению видеть перед собой цель и находить нужные средства для её достижения.

К сожалению, сейчас люди всё меньше и меньше читают. Это связано с бурным развитием технологий. Конечно, легче посмотреть фильм, чем прочитать книгу, но порой в нём совсем не то, что хотел донести до нас автор. Когда мы читаем наше воображение прорисовывает картину, так как хотим видеть её мы, а в экранизации, это уже сделано режиссёром.

Я думаю, без чтения наша жизнь будет менее нравственна и безвкусна.
Голосование за лучший ответ
Брис Мастер (1994) 12 лет назад
Похоже, что сочинение ты списал, а сам не читаешь или читаешь мало. Ну раз уж так, то могу посоветовать тебе написать в конце сочинения о том, чему тебя научила твоя любимая книга или книги (если такие имеются у тебя. ) Допустим смелости или решительности, порядочности или ловкости. Романы Дюма, рассказы Джека Лондона, повести Толстого, Куприна - подумай и напиши, учись писать сам. Удачи!
игорь черницин Ученик (102) 6 лет назад
ответ зачем нужны книги книги нужны для развития ума интереса и т д