кровоточат губы и дёсны

Айлиниир Ученик (163), на голосовании 12 лет назад
Уже неделю кровоточат и не заживают губы. Есть заед с одной стороны, был там, вроже, и прыщик. Сейчас там бугристые наросты из кожи. Такое впечатление, что и язвочки имелись - белые нашлёпки. Крови-то мало, просто видно нарушение тканей, губы обмётывает, они болят. Больно есть кислое, содержащее кислоту, чистить зубы - паста будто разъедает.
А теперь ещё и дёсны кровоточить начали. щёткой не проведёшь. Причём разом и на обеих челюстях.
Можно с этим бороться? С дёснами-то легче, а вот губы... Снаружи-то не видно ничего, кроме заеда, оно заметно, если рот открыть.
Боро-плюс, гигиенички, мазь с витамином а и е не помогают.
Голосование за лучший ответ
yelizaveta lozivska Мудрец (10259) 12 лет назад
заварите гвоздику крутым кипятком и на утро одну столовую ложку на стакан воды и полощите рот (и смажьте заеды)
можно залить гвоздику водкой (стол. ложка на 200 грамм) итак же принимать
ещё одну стол. ложку дубовой коры заварить кипятком, через10--12 часов прополоскать рот
всё это до заживления