Кто такой казуал?

Быку - кнут Оракул (53786), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лилия Кожина-Ахрарова Ученик (147) 12 лет назад
Все интересующиеся компьютерными играми знакомы с этим словом. Игроки обсуждают оказуаливание игр, специалисты — рынок казуальных игр и вкусы казуальной аудитории. Но неспециалисты редко понимают его настоящий смысл. Масса разнообразных определений основана на второстепенных прознаках вроде нежелания тратить на игры много времени и самоутверждаться, преодолевая игровые сложности — и они не особо проясняют ситуацию.

Казуалы — это обычные люди. В противовес хардкорщикам (они же «бескопромиссные» в переводе с английского) , фанатам, мало отличающимся от футбольных болельщиков или филателистов. Для хардкорщиков игра крайне важна, они готовы тратить на нее массу времении и сил и получают удовольствие от преодоления трудностей, достижения игровых целей и совревнования с другими. Достигнуть сложной цели, доказав, что ты играешь лучше других — это стиль хардкорщика. Ради этого они готовы совершать скучные и однообразные действия (фарм) — воспринимая их как подготовку.

Для казуалов игра — это развлечение и отдых. Для них важно удовольствие от процесса игры. Казуалы не видят смысла тратить время и силы на преодоление внутриигровых трудностей. Убьют они босса или нет, добудут редкие вещи или нет, пройдут игру полностью или нет — все это не имеет значения для казуалов. Если игра становится скучной — они просто прекращают играть. У них есть масса дел поважнее — поэтому они играют нерегулярно, не сидят в игре 3-5-8 часов, весь-день-или-ночь, трое-суток-пока-не-помрешь-от-истощения, не хотяд в рейды по расписанию. Они играют понемногу, отвлекаясь на более важные дела (деловой звонок, ребенок, закипевший суп, пришедший с работы любимый — не суть важно) .

Казуалам и хардкорщикам нужны разные игры.

Казуалов на много порядков больше и они готовы платить гораздо больше денег. Не просто потому, что обычных людей всегда больше, чем фанатов чего-либо, ведь не все из них вообще интересуются компьютерными играми. Подавляющее большинство хардкорщиков — это школьники и студенты, у которых много свободного времени и нет более серьезных дел, вроде творчества, зарабатывания на жизнь или детей. Или «взрослые дети» , все нерабочее время уделяющие своему увлечению.

А большинство казуалов — это взрослые люди, у которых масса более важных дел и увлечений, после которых просто не остается достаточно свободного времени и сил. Казуалы преодолевают трудности в реальной жизни, а в играх восстанавливают силы. И у них есть на это деньги. Поэтому почти все современные игры все сильнее затачиваются под казуалов — намного боле многочисленную и платежеспособную аудиторию, вызывая недовольство хардкорщиков — способных тратить гораздо больше времени на форумы, дневники и жалобы разработчикам.

Это деление не имеет ничего общего с умом и тому подобным. И казуалы и хардкорщики в равной мере могут быть и идиотами и умными людьми. Разница — в отношении к игре.
LeoПрофи (584) 8 лет назад
Круто сказано!!!
ХХХ )Знаток (390) 7 лет назад
Да одно наверно из лучших объяснений 21 века. Что тут скажешь лучший из лучших!
ExsistenceПрофи (540) 6 лет назад
Круто приложилась, прям в точку - раньше харкор имел намного большее значение чем сейчас - и это печально!
НечтоЗнаток (337) 6 лет назад
Мда. Автор явно неравнодушен к хардкорщикам. Разработчик казуальных игр?
Артас МенетилПрофи (590) 6 лет назад
В основном казуалы-это школьники. Грёбаные казуалы.
Артас Менетил, нет. Вопящую школоту и студентов можно встретить только в онлайн-играх
Винс ПлоттУченик (114) 2 года назад
Ты Эль примо?
FloisuПрофи (589) 1 год назад
Когда казуалов 80 - 90 процентов чего—то добились лишь 10 - 20 процентов.Казуал или хардкрощик никак не зависит от того чего ты добился или чем ты занимаешься.Цель любой игры, пройти её, вечело или нет завсисит от игры.Так вот хардкорщикам просто не интересно проходить то что они могут и одной рукой пройти.Хардкорщики это те де казуальщики которые ищут веселье, только их уровень игры гораздо выше обычных казуальшиков.
Fiodar Kurkou, Не совсем.Хард игроки получают кайф от вызова они готовы тратить огромное время для поднятие скилла и жертвовать нервами и временем перепроходя 100 раз босса.Казуал к этому не готов для него чем проще игра чем лучше .Игрок может хорошо играть в шутер и не иметь проблемы реакция и играть на норме поэтому писать что уровень хард выше казуаловс бред.
Bigl ZolotarevУченик (160) 10 месяцев назад
Вы очень точно передали суть вопроса! Ваш ответ настолько гениален, что мне потребуется очень много времени на то, чтобы перестать восхищаться им.
Ответ — это новое суждение, уточняющее или дополняющее, в соответствии с поставленным вопросом, исходное знание.
Поиск ответа предполагает обращение к конкретной области теоретических или эмпирических знаний, которую называют областью поиска ответов.
Остальные ответы
Shit Piece Мастер (1431) 12 лет назад
Кэжуал (англ. Casual) — повседневная одежда [1], в европейской традиции — вид одежды, стиля одежды в котором делается упор на удобство. Зародился стиль casual в Великобритании, а точнее — в Шотландии, в городе Абердине. Местные футбольные фанаты одноименного с городом клуба основали первое casual-движение среди околофутбольной молодежи, носившее название Aberdeen Soccer Casuals. Отличительной особенностью фирмачей стало ношение одежды определенного стиля и марок (в самом начале наиболее котировались такие марки, как Sergio Tacchini, Fila) и отсутствие клубной атрибутики, за что фанатов упрекали в трусости (однако же Абердинцы были не дураки подраться) . Позже круг марок повседневной одежды расширился, в эту категорию вошли Ben Sherman, Springfield, BeFree, Lambretta, MERC, дизайнерские Fred Perry, Paul Smith, Lacoste, Tom Tailor, Tommy Hilfiger, Ralph Lauren, Henry Lloyd, Fly53, Addict, Pringle, а так же такие фирмы, как Burberry, Aquascutum, Barbour, Stone Island, Gregory, C.P. Company, One True Saxon и т. д.

Сегодня повседневный стиль не имеет четких границ в марках, основной принцип — стиль и практичность одежды.

Не?
AnexusЗнаток (479) 4 года назад
Тебя просят рассказать про игры, а не стиль одежды
ебать ты красавчик, ответил челу который 7 лет назад написал...
ТренерПоМозгам Оракул (84755) 12 лет назад
тот, кто ищет причины всякого события!
Максим ТороповПрофи (647) 8 лет назад
Сука, нехера, выучи ответы сначала
Johnny Noxwell Мастер (1715) 12 лет назад
я могу сказать только одно.... ФУС РО ДА!!!!
Анатолий Архипкин Оракул (55668) 12 лет назад
казуал тот кто играет мало например заходит в какуб либо онлайн игру раз в неделю на 30 мин)
Aaronwu Gaming Ученик (120) 6 лет назад
Это тупой хохол казуал
karamel 15Знаток (388) 5 месяцев назад
тип бати твоего?
rozzza88.88@mail.ru Мыслитель (9761) 4 года назад
казуал в магии-это пространство
Доброе Утро Ученик (201) 3 месяца назад
скайвайволкер
Вильдан ИдрисовУченик (162) 2 месяца назад
Я искал тебя
aoi livvУченик (119) 1 месяц назад
факт
Дмитрий Ананьев Знаток (271) 1 неделю назад
Казуалы это люди которые не любят сложности в играх. Они всегда играют на лёгком уровне сложности.