Вам нравится вечерний ЗВОН ? Кстати это проверочное слово в слове позвОнишь. А вот находятся-же горе-лигвисты, которым

Троюродный_брат_Иисуса_из_Назарета Профи (846), закрыт 12 лет назад
ох как хочется след оставить в жизни. А умного в голову не приходит.
И тогда они изобретают СВОЮ ИСТИНУ, и навязывают остальным.

В пиджакЕ можно ходить а в польтЕ - нельзя.
Что кофе - не оно, а ОН.
(а может лингвисты все ГЕИ ?
Я где-то в кине это видел :-))
Лучший ответ
Erna M Искусственный Интеллект (247717) 12 лет назад
Вы на метрЕ в пальтЕ пореже ездИЙте - и тогда не придется такую кинУ вспоминать ))))
Остальные ответы
Дениссергеич&Ольгасанна Профи (740) 12 лет назад
я б тебе позвОнила, да слишком много чести.
Перламутр&Пырей Просветленный (21233) 12 лет назад
В слове звонИшь не должно быть вОни.
Источник: Не хитрое такое народное правило!)))
Нина я. Гуру (4551) 12 лет назад
вечерний звоооон! как много дум наводит он!! ! бом! бом! бом! боммм!