какие документы нужны для искового заявления для оформления льготной пенсии(пенсия военно обязанного)

White_man Ученик (214), закрыт 12 лет назад
какие документы нужны для искового заявления для оформления льготной пенсии(пенсия военно обязанного)
12 лет военным
3 года работы в милиции.

Дело в том что нет юридического образования, и не знаем куда обратиться с тем чтобы получить пенсию положенную за выслугу лет.
какие нужны для этого документы и прочее.
Лучший ответ
Дед Высший разум (106989) 12 лет назад
Во первых обратиться в ПФ. Если ПФ откажет, тогда обращаться в суд с заявлением об обжаловании действий ПФ (ст. 25 ГПК РФ) .
1. Заявление в ПФ.
2. Отказ ПФ.
3.Копия паспорта.
4. Копия документа подтверждающего военный стаж (из военкомата) и специальный стаж (орган полиции) .
5. Копия документа подтверждающего трудовой стаж.