Обожаю туфли на высоких каблуках, но жутко болят ноги после них. Что делать? перестать носить красивую обувь? (((

Пиздатый trololo Гуру (3000), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
без каблуков или на низких каблуках она не такая красивая.
Лучший ответ
hallus valgus Просветленный (32418) 12 лет назад
У некоторых женщин анатомия ступней и ног такая, что они практиски не могут носить обувь на высоком каблуке. А некоторым это нельзя по причине деформации стопы (плоскостопие "косточки" и проч)
Но чаще всего можно заняться упражнениями для укреплениями ног и тогда можно будет носить обувь на среднем каблуке, если Вы еще так любите
Почитайте еще мои ответы на подобные вопросы
http://otvet.mail.ru/answer/382737633/
http://otvet.mail.ru/answer/382231235/
там есть перечень упражнений
Источник: массажист
Остальные ответы
Серафима Просветленный (34006) 12 лет назад
ага.. и начать носить не красивую... .
подбирай удобную либо у тебя проблема с ногами
ну например плоскостопие
Кира Мастер (1250) 12 лет назад
Нет конечно-терпеть) )
У меня тоже болят, особенно когда долго не ношу))
Чадова Эльвира Мудрец (18847) 12 лет назад
муж-сапожник, говорит, что ходить можно на каблуках не больше часа в день иначе деформироваться будет стопа, и в последствии придётся использовать ортопедические стельки и обувь
Myrtille Искусственный Интеллект (111020) 12 лет назад
есть очень много красивой обуви на среднем каблуке с очень удобной колодкой. И без каблука тоже есть.
Ирина Искусственный Интеллект (352966) 12 лет назад
а стоит оно того--мучиться
что ли
я думаю нет
понты во вред себе
Lera Chan Ученик (138) 12 лет назад
Обувь на высоком каблуке нельзя носить больше 2 часов в день. Так что либо меняйте сапожки с 14-ти сантиметровым каблуком на кеды, либо носите обувь не часто, чередуя с низкой. (между прочим из за такой "красивой" обуви деформируется стопа и может развиться плоскостопие)
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 12 лет назад
Я считаю, да просто уверена в том, что обувь должна быть удобной.
Ради каблуков страдать.... нафига....
Черешня Мыслитель (5222) 12 лет назад
1.перестать носить красивую обувь)). "2.Терпеть)). Выбирайте сами.
татьяна алекс Ученик (137) 12 лет назад
Конечно не стоит злоупотреблять, но попробуй вечером сделать теплую ванночку для ног, затем ляг так, что бы ноги были выше уровня головы, хотябы 15мин, если это просто усталость-все пройдет.
Mystery Просветленный (43134) 12 лет назад
Ну тогда выбирайте обувь не на высоченном каблуке, а на умеренном. И имейте несколько пар обуви, чтобы ноги отдыхали. В выходные гуляйте в кедах (у меня такие классные есть, беленькие, ну кто сказал, что это некрасиво?)
*~*Зеленоглазая Красотка10000*~* Искусственный Интеллект (555091) 12 лет назад
Высокий каблук - это красиво, но его долго носить нельзя, тогда и спина болеть не будет и обувь без дела стоять не будет...
n. Искусственный Интеллект (424890) 12 лет назад
Нужно ходить в красивой обуви, но не на высоком каблуке (её трудно найти, но можно) , а в помещении на работе, когда больше сидишь, надевать каблук.
Можно вполне всё разумно сочетать.
У меня так. Очень люблю красивую обувь. Каблуки есть всех размеров и совсем без каблука, часто её меняю в течение дня.
Татьяна Степченко Просветленный (29664) 12 лет назад
Всю жизнь проходила на высоченных каблуках. Могу сказать одно - каблуки могут быть удобными. Ищите такую обувь.
СвиНтус Оракул (86149) 12 лет назад
обувь на удобной колодке носится как тапочки+лиотон+можно в течении дня переобуваться
Источник: только высокие каблуки ношу))
Алиса в Стране Чудес ;)) Оракул (99542) 12 лет назад
Носите. Красота требует жертв. А потом шишки на икрах, синие выступающие вены и прочее.. . Вам гарантированно.... Фууу.. .
Высокие каблуки, если ноги "сопротивляются", уместны там, где можно облегчить им (ногам) задачу. Например в офисе, если работа сидячая, а стол "глухой", сидя за этим столом, можно скинуть туфли. Если куда-то едите на авто, где в основном будете сидеть.. . и т. п.
Смешно и ужасно одновременно, когда наблюдаешь на улице какую-нибудь цацу, скрюченную от боли, еле переставляющую ноги на высоченных каблуках))
Василий Горлов Знаток (286) 12 лет назад
переехать жить в россию и перейти на валенки