Помогите подредактировать сочинение на тему "Книга – наш друг и советчик".

мC... аПеSиНкА...{*_*} Ученик (76), закрыт 9 лет назад
Сочинение
Книга – наш друг и советчик.
Ещё издавна люди записывали свои мысли на бумаге, чтобы донести их для потомков. Книга – это источник знаний, а они в свою очередь главное наше богатство. Каждое слово языка, каждая его форма – это результат мысли и чувства человека, через которые отразилась в слове природа страны и история народа. Читая, мы учимся на чужих ошибках, изучаем новое. Нет такого предмета в мире, о котором мы не могли бы узнать из литературы. Книга - наш друг и советчик, потому что исходя из информации, полученной из неё, мы выбираем, что сделать в той или иной ситуации. По книге мы учимся и развиваемся. Узнаём много интересного и познавательного. Книги научили меня мудрости, логике, знаниям, умению видеть перед собой цель и находить нужные средства для её достижения.
К сожалению, сейчас люди всё меньше и меньше читают. Это связано с бурным развитием технологий. Конечно, легче посмотреть фильм, чем прочитать книгу, но порой в нём совсем не то, что хотел донести автор. Когда мы читаем наше воображение прорисовывает картину, так как хотим видеть её мы, а в экранизации, это уже сделано режиссёром.
Некоторые ученые и просветители считали, что без книг не возможно обойтись в жизни. Я с ними полностью согласен. Книга – это источник знаний, а без них невозможно чего-то добиться в жизни.
Лучший ответ
Ксения Ерендеева Гуру (2863) 12 лет назад
Ещё издавна люди записывали свои мысли на бумаге, чтобы донести их ДО потомков. Книга – это источник знаний, а ЗНАНИЯ в свою очередь главное наше богатство.
"Каждое слово языка, каждая его форма – это результат мысли и чувства человека, через которые отразилась в слове природа страны и история народа. " - это предложение не очень нравится. Лучше написать: "Каждое слово - это результат мыслей и чувств человека. В языке отражается история народа.
Вот это предложение сюда явно не подходит. Тоже переделаем его. Лучше напиши так: "Книга наш друг и советчик, она учит нас тому, как поступить в той или иной ситуации. ".
По книге мы учимся и развиваемся. - неправильное предложение. Лучше написать: "С помощью книг мы учимся и развиваемся, узнаем много интересного и познавательного.

В остальном все замечательно! )
Остальные ответы
Татьяна Павлоградская-Шиляева Профи (591) 12 лет назад
Испокон веков люди записывали свои мысли на бумагу, чтобы донести их до потомков. Книга – это источник знаний, а знания, в свою очередь, главное наше богатство. Каждое слово в языке, каждая его форма – это результат мыслей и чувств человека, которые отразили в словах и природу страны и историю народа.
Читая, мы изучаем новое, приобретаем опыт. Нет такого предмета в мире, о котором мы не могли бы узнать из книги.
Книга - наш друг и советчик, ведь информация, полученная из неё, может помочь нам сориентироваться в той или иной ситуации. По книге мы учимся и развиваемся. Узнаём много интересного и познавательного. Книги научили меня мудрости, логике, знаниям, умению видеть перед собой цель и находить нужные средства для её достижения.
К сожалению, сейчас люди всё меньше и меньше читают. Это связано с бурным развитием технологий. Конечно, проще и быстрее посмотреть фильм, чем прочитать книгу, но сегодня все чаще в фильмах отражаются мысли режиссера, совсем не тот замысел, что хотел донести до читателей автор. Когда мы читаем, наше воображение прорисовывает картину, ту, которую хотим видеть именно мы, а в экранизации, это уже сделано режиссёром.
Некоторые ученые считали, что без книг невозможно обойтись в жизни и я с ними полностью согласен. Книга – это источник знаний, и хотя бы опираясь на то, что без знаний ничего нельзя добиться в жизни, я утверждаю, что книга должна остаться с человеком навсегда.