Помогите проверить сочинение для 7 класса на тему "Книга – наш друг и советчик".

Олег Серёгин Знаток (263), на голосовании 12 лет назад
Сочинение
Книга – наш друг и советчик.

Ещё издавна люди записывали свои мысли на бумаге, чтобы донести их до потомков. Книга – это источник знаний, а знания - главное наше богатство. Каждое слово языка, каждая его форма – это результат мыслей и чувств человека, через которые отразилась в слове природа страны и история народа. Читая, мы учимся на чужих ошибках, изучаем новое. Нет такого предмета в мире, о котором мы не могли бы узнать из литературы. Книга - наш друг и советчик, потому что, исходя из информации, полученной из неё, мы выбираем, что сделать в той или иной ситуации. По книге мы учимся и развиваемся. Узнаём много интересного и познавательного. Книги учат меня мудрости, логике, знаниям, умению видеть перед собой цель и находить нужные средства для её достижения.

К сожалению, сейчас люди всё меньше и меньше читают. Это связано с бурным развитием технологий. Конечно, легче посмотреть фильм, чем прочитать книгу, но порой в нём совсем не то, что хотел донести до нас автор. Когда мы читаем, наше воображение прорисовывает картину так , как хотим видеть её мы, а в экранизации это уже сделано режиссёром.

Я думаю, без чтения наша жизнь будет менее нравственна и безвкусна.
Голосование за лучший ответ
злато-серебро Оракул (93928) 12 лет назад
Я бы изменила немного в этих местах, думаю, так будет лучше.

По книгам мы учимся и развиваемся, из них узнаём много интересного и познавательного. Книги учат меня мудрости, логике, умению видеть перед собой цель и находить нужные средства для её достижения, дают знания, ..
....Я думаю, без чтения наша жизнь будет более безнравственна и безвкусна.
Adele J Знаток (271) 6 лет назад
По моему мнению, понятие "драгоценные книги" означает такие особенные книги для человека, которые он для себя выделяет по определенным признакам. Сейчас я хочу доказать свои мысли на примере из текста Лиханова Альберта Анатольевича. В данном отрывке прекрасного рассказа повествуется о то, как маленькому мальчику очень нравилось чтение настолько, что он в тихом и укромной местечке, где его не смогут увидеть посторонние люди, вообр....

Источник: http://www.kritika24.ru/page.php?id=11801